Магнитная доска в различных учреждениях

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемМагнитные доски сегодня широко используют не только лишь в сфере образования, но и в местах, где требуется очень частая замена магнитных обозначений, цифр, слов, например, для банковских стендов, информационных табло и так далее. Магнитные доски используют и в домашнем быту, например, они могут стать основой для часов или календаря.

Удерживающая сила магнитной доски напрямую зависит от её толщины, чем толще доска, тем сильнее удерживающая сила. Это можно сказать и о школьных магнитных досках, разницу составляет лишь то, что магнитные школьные доски сверху покрывают краской, на которую можно наносить изображение при помощи специального маркера. Правда, такие доски сначала не были столь популярны, потому что маркеры для них были очень дорогие. К тому же из – за слишком частого использования такая магнитная доска очень быстро утрачивала свою функциональность и на неё уже нельзя было наносить изображения. В настоящее время благодаря использованию современных технологий структура магнитных досок полностью изменилась, и краска больше уже не въедается в поверхность магнитной доски.

Среди множественных преимуществ магнитной доски хотелось бы особо выделить её невысокую стоимость, от пятидесяти рублей. Стоимость магнитной доски напрямую зависит от её размера, также целевого назначения. По назначению магнитные доски могут быть: для рисования, для презентации, доски под маркер и мел, доски с математическими цифрами и алфавитом, доски с изображениями. И это далеко не весь перечень, так как в настоящее время производители магнитных досок стараются предоставить потребителям магнитные универсальные доски, поэтому совмещаются в единую систему сразу несколько функций.

Ухаживать за магнитной доской очень легко, так как при продаже с ней в комплекте имеется стартовый набор, который состоит из набора маркеров, губки для стирания, стирающей жидкости, сменных салфеток, которые предназначены для магнитного стирателя. Жидкость используют для стирания маркеров, для того чтобы они не впитывались и не оставляли разводов на поверхности магнитной доски.

Сегодня имеются в продаже такие магнитные доски, которые предназначены для любителей вишивки. В таких досках отгибается задняя часть, также имеется место, где можно разместить схему. Удобство такой магнитной доски заключается в том, что её нет надобности держать рукой, как это раньше делали с полотном, теперь её можно просто поставить на стол и заниматься делом. Многие магнитные доски для большего удобства монтируются на ось, что даёт возможность без особых усилий их переворачивать.

дешевые магнитные доски есть в нашей компании!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43