Магнитные доски для дома

24 марта 2013

Какую доску купить домой для ребенка?

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеЧем раньше начать обучать ребенка чтению и счету, тем проще ему будет учиться в дальнейшем. Вся польза раннего обучения основана на применении здорового интереса малыша познавать окружающий мир. Задача родителей - направить эту естественную тягу к знаниям в нужное русло, открыв для ребенка цветной и радостный мир обучения. И тогда процесс учебы с детства останется для него игрой, интересным и увлекательным занятием, а не нудной обязанностью.

Маленький человек воспринимает мир предметно, ему интересны яркие игрушки, кубики. Еще больше его увлекает возможность самому участвовать в процессе познавания нового, желательно - в виде совместной с родителями игры.

Детские магнитные доски для рисования маркерами

Какие же вспомогательные средства могут помочь наглядно и в игровой форме научить малыша буквам, цифрам, азам рисования, рассказать ему об окружающем мире?

В обучении помогут наглядные яркие плакаты и кубики с буквами, карандаши и краски, счетные палочки... Средств для обучения существует огромное количество. Одним из современных средств являются магнитно-маркерные доски.

Такая доска представляет собой стальной лист, оснащенный для безопасности пластмассовыми уголками с различным наружным покрытием. Рисовать на ней можно при помощи специальных маркеров для магнитных досок.

Для чего используются такие доски в процессе обучения?

Во-первых, с помощью магнитной доски можно составлять с ребенком слога и слова при помощи магнитной азбуки, передвигать с малышом цифры, решая первые задачки. 

Во-вторых, разноцветными маркерами малыш может рисовать слова на предложенные мамой буквы, учиться писать - ведь на магнитной доске это куда интереснее, чем на бумаге. 

В-третьих, предложив малышу магнитно-маркерную доску для рисования своих первых шедевров, вы с большой долей вероятности спасете обои в комнатах от детских рисунков.

Подросшему ребенку вы можете писать на такой доске специальные записки - со списком поручений, расписанием уроков и дополнительных занятий. Да и школьный материал удобно учить и проверять с использованием магнитной доски

Способов использовать магнитную доску много - нужно лишь чуть времени, фантазии и любви к собственному ребенку.

Купить магнитно детскую маркерную доску для рисования в ООО Русьинновация.

Тел.: (495) 287 47 43