Магнитные доски - изготовление и применение

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доскаИспользуют магнитную доску для множества целей. К примеру, для занятий в университетах, школах, а также детских садиках. Также магнитные доски очень необходимы в бизнесе при проведении семинаров, конференций. Их обычно располагают в кабинетах руководителей, конференц-залах и т.д.
Когда-то использовались деревянные доски, на которых информацию излагали при помощи мела. Такой способ достаточно вреден для здоровья кроме того существует много других отрицательных взглядов. На смену деревянной пришла магнитная доска. Более удобная в использовании.
Покрытие магнитных досок из полиэфира, а также есть керамические покрытия. Можно остановить свой выбор на любом из этих двух вариантов, так как в любом случае разочарованы не будете ведь оба материалы прочны. Такие доски прослужат длительное время их покрытие не стираемое и долговечное. Удобен вариант приобретения магнитной доски для учебных заведений.
В школах и университетах на таких досках пишут маркерами. Если маркер на спиртовой основе то стирается без проблем влажной тряпкой, а если маркер сухого типа, то специальным губками, которые пропитаны специальным средством. К доскам легко магнитами крепить различные таблицы и объявления.
Доски бывают разных размеров. Поэтому каждый может выбрать для себя более удобный и подходящий вариант. Доска находиться в алюминиевой раме, поэтому удобна в перемещении. Такая доска, по сути, говоря, есть одной из лучших для оформления различных графических и информационных материалов.
Но существует также вариант магнитных досок, на которых до сих пор используют мел.
Благодаря тому, что покрытие таких досок матовое то из любого ракурса будет видна нужная информация. Такие доски оснащены в нижней части рамы специальным бордюром, в котором собирается меловая пыль. Для такой доски нужен специальный уход, поэтому маркерные магнитные доски более удобны в использовании.
Также магнитную доску актуально использовать для детей первоклашек. На доске удобно магнитами прикрепить бумажные, картонные и пластиковые картинки, схемы, рисунки. Для детей такой способ обучения более интересен, для преподавателя - легок.
Также удобно использовать магнитную доску белого цвета для просмотра презентаций. С помощью проектора на такой поверхности будет хорошо видно изображение.
Поэтому не стоит жить прошлым, следует идти нога в ногу с новинками наших разработок и технологий.         

купить магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43