Магнитные доски в различных сферах

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с эмалевой поверхностьюВ нынешнее время магнитные доски используются не только в образовательной сфере, но и в качестве рекламных стендов, различных информационных табло, где может потребоваться очень частая замена материала на магнитах (слова, цифры, изображения, обозначения). Помимо этого магнитные доски могут служить основой часов либо календаря.

Конструктивно магнитная доска – это смесь из порошка магнита и резиноподобных полимерных материалов. Сегодня производят несколько видов данных конструкций: самоклеящиеся – имеют дополнительный слой клея, для более надежного удержания на поверхности магнитов; без слоя - на них наносят изображение при помощи струйной печати либо долговечных красок.

Школьные магнитные доски были известны достаточно давно, они покрывались специальной краской, что давало возможность писать на них маркерами. Однако в силу дороговизны подобных маркеров и быстрой потери доской своей функциональности – подобные конструкции не получили широкого распространения. В наши дни удачной альтернативой этому являются маркерные магнитные доски, структура которых не позволяет краске впитываться в поверхность.

Среди достоинств магнитных досок – их мобильность, поэтому они зачастую используются на презентациях в качестве держателя информации или средства воспроизведения изображения от проектора.

Все большей популярностью за пределами помещений пользуются, так называемые, доски-витрины, технология производства которых способна препятствовать попаданию вовнутрь влаги. Данная конструкция по своей сути универсальна – на ней можно писать маркером и прикреплять всевозможные съемные таблички. Применяют магнитные доски и в быту, они способны декорировать любое помещение путем прикрепления на них каких-либо символов, эмблем или же просто фотографий. Если доска выполнена с разметкой в виде клеток, то ее удобно применять для составления схем с одновременным размещением фото или отдельных записей.

Производители магнитных досок, с целью повышения удобства, предлагают конструкции на регулируемых креплениях и доски больших размеров. Эти два варианта по-своему благоприятны. К примеру, для детей дошкольников лучше выбрать доску большого формата, дабы чадо смогло выразить свою фантазию, не ограничивая себя в рабочем пространстве. Школьникам – подойдет доска среднего размера, учащимся в ВУЗе – средняя доска с 2-мя створками. Магнитная доска, имеющая две рабочих поверхности (одна черная матовая, для письма мелом, вторая – для маркеров) является отличным решением для дизайнерских студий.

купить магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43