Магнитные доски в современном офисе

24 марта 2013

 В современном мире все большую популярность приобретают магнитные доски и их более совершенная разновидность - магнитно-маркерные доски. Это происходит потому, что такой тип демонстрационного оборудования является незаменимым помощником при проведении презентаций, тренингов или семинаров в офисе, обучающих занятий или лекции в учебных заведениях, и даже для детских развлечений дома. Магнитно-маркерные доски имеют целый арсенал неоспоримых достоинств.
Во-первых, они имеют идеально ровную и широкую поверхность, позволяющую изобразить любую схему, график или рисунок. 
Во-вторых, на магнитно-маркерной доске можно не только писать, но и разместить любые наглядные материалы, напечатанные на бумаге при помощи специальных магнитных держателей. Это идеальный вариант для людей, которым необходимо удерживать контакт с аудиторией на протяжении долгого времени. Магнитно-маркерные доски позволяют заострить внимание на особо важных моментах в речи выступающего, правильно расставить акценты, донести важную информацию более наглядно и красочно.
Третьим не менее важным достоинством магнитно-маркерных досок является долговечность, так как поверхность этих досок необычайно прочна благодаря высокотемпературной обработке - покрытый эмалью лист стали обжигается при температуре около 800 С. За счет этого доска приобретает ровную, непористую структуру, похожую на стекло, а значит, сокращается расход чернил маркеров, а надписи стираются легко и без следов. Самыми совершенными на сегодняшний день являются доски с поверхностью P3 - это разновидность эмалевого покрытия, которое имеет еще более мелко дисперсионную структуру (их производством занимаются всего две компании в Европе и одна - в Японии). К классу "люкс" также относятся магнитно-маркерные доски со стеклянным покрытием. Стекло повышенной прочности имеет матовую поверхность, не бликует и совершенно не боится царапин. Нередко, по своему усмотрению, поставщики устанавливают на керамические и стеклянные доски (а вернее - на их поверхности) пожизненную гарантию.
Магнитно-маркерные доски очень практичны, долговечны и просты в использовании, к тому же они отличаются весьма доступной ценой.