Магнитные доски в учебных заведениях

24 марта 2013

Цены и каталог магнитных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеЛаура и Нейл Вествуд являются семейной парой, которая впервые продемонстрировали перед многомиллионной телевизионной аудиторией уникальное на то время изобретение - "Магнитную доску". Сегодня магнитная доска используются в самых различных сферах. Но детальнее поговорим об использовании ее в школе.

Для чего в школе нужна магнитная доска? Это, наверное, странный вопрос. Ведь подумайте сами: впервые пришедшие на урок первоклассники еще не могут быстро и эффективно перестраиваться. Сами занятия для них могут оказаться серьезным стрессом - вот, не так уже и давно были сплошные игры, беззаботное детство, а теперь ребятам нужно привыкать к некоторой ответственности, неподвижно сидя за учебной партой. Совершенно ясно, что первоклассников необходимо заинтересовать учебным процессом, поэтому педагоги младших классов в некоторых школах успешно используют магнитные доски для того, чтобы размещать на них разные дидактические материалы. Таким образом, урок у детей проходит в виде интересной игры, в ходе которой информация намного легче воспринимается и запоминается.

Школьная магнитная доска необходимая для крепления к ней больших пластиковых или картонных буковок на магнитах. Маленькие школьники должны складывать из этих букв необходимые слова. Также, дети с ее помощью могут обучатся счету. Для этого вместо буковок на доске нужно разместить овощи или фрукты, которые нужно складывать или отнимать.

Но неужели такие доски можно применить только при обучении первоклассников? Ведь и школьники старших классов могут найти ей достойное применение. Так, например, магнитная доска может помочь старшеклассникам сделать презентацию. Для этого на доске нужно просто прикрепить магнитами начерченные на бумаге графики или таблицы, которые являются приложениями к реферату.

В итоге можно сказать, что магнитные доски очень полезные для использования в учебных заведениях. Но покупать такую доску не всегда целесообразно. Самым лучшим выбором будет покупка доски "два в одном", то есть если школьная обычная доска для мела будет иметь магнитную поверхность. С ее помощью преподаватель сможет одновременно записывать некоторые аспекты нового материала на доске и демонстрировать их применение на графиках или схемах, прикрепленных к ней с помощью магнитов.

приобрести магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43