Магнитные и маркерные доски - современная экологичная альтернати

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаМагнитную доску можно использовать для разных целей. Особенно популярна она в образовательных учреждениях: школах, университетах, колледжах, детских садах. Такие доски успешно используются в конференц-залах при проведении тренингов, лекций, семинаров, обучающих мероприятий.
Прототипом современной магнитной доски является всем хорошо знакомая школьная доска с листом железа в углу, для того, чтобы вешать наглядные пособия на магнитах.

В отличии от своей «бабушки» магнитная доска может сочетать в себе обе функции. Для школ и вузов выпускаются доски темно-зеленого цвета, наиболее удобного для зрительного восприятия. Причем плакаты, портреты и таблицы можно теперь вешать в любом месте доски, вся ее поверхность отлично взаимодействует с магнитами.

Для детских садов и бизнесменов выпускаются маркерные магнитные доски разных размеров. Основа магнитной доски изготавливается с использованием железа, реже из особой керамики. Именно основа отвечает за возможность закрепления требуемой информации с использованием специальных магнитов. Чем именно следует писать на магнитной доске, зависит от ее поверхности.

Пока не изобретут пишущего средства дешевле, чем мел, зеленые школьные доски не потеряют своей актуальности и популярности в многочисленных школах и ВУЗах. Поверхность их матовая, с высоким коэффициентом трения, поэтому писать мелом на них весьма легко, доска не отсвечивает и записи хорошо видны абсолютно с любого места. Внизу такой доски для удобства обычно крепится специальный бордюр, куда падает крошка мела. В некоторых конструкциях предусмотрена небольшая доска с поверхностью светло-бежевого или кремового цвета с нанесенной сеткой для удобства построения графиков цветным мелом. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что мел плохо сказывается на здоровье учеников и учителей.

Маркерные доски получили свое название от маркеров, которыми на них записывается вся необходимая информация. Нельзя писать на маркерной доске обычными фломастерами, нужны специальные маркеры. Как правило, маркеры поставляются в комплекте с доской. По мере необходимости маркеры можно заправлять специальной краской, если это предусмотрено производителем. Маркерные магнитные доски достаточно экологичны. Кроме того белую магнитную доску часто используют как экран для проектора или эпидиаскопа

Учебная доска рисовать маркером.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43