Магнитные маркерные доски

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеСовременные усовершенствования во всех сферах жизни не обошли стороной и сферу материалов для обучения и демонстрации материалов. Магнитные маркерные доски с успехом заменили старые деревянные доски, на которых было нужно писать мелом. Они с успехом используются как в офисах для проведения совещаний и поточной работы, так и в различных учебных заведениях, где доска является основным способом получения практических знаний.

Магнитная маркерная доска является незаменимым предметом и для обучения в домашних условиях. Она поможет ребенку быстрее запомнить необходимый материл, так как он будет постоянно перед глазами. Для крепления наглядных материалов или чистой бумаги на доску рекомендуется использовать небольшие магнитики, которые смогут удержать даже тяжелые таблицы. Магнитная маркерная доска стала незаменимым предметом интерьера, так как помогает одновременно держать все вещи в порядке, не заваливая стол бумагами, а также держит все необходимые записи под рукой.

Тем не менее, использование маркерных досок требует соблюдения некоторых правил эксплуатации, без которых доска быстро придет в негодность. Прежде всего, следует пользоваться только специально предназначенными для подобных досок маркерами, благо приобрести их можно практически на каждом углу. Цвет маркера всегда получается насыщенным и хорошо виден даже на большом расстоянии. Стирается магнитная доска губкой, которая идет в комплекте с доской, а попытки стереть чем-то еще приведут к разводам, которых позже тяжело оттираются. Отчасти именно поэтому нельзя использовать неспециализированные маркеры, так как стереть их после использования будет очень сложно, даже губка в этом не поможет. В этих случаях может помочь либо спирт, либо чистящие средства для пластика. Но стоит помнить, что при использовании этих веществ доска может быть повреждена, а некоторые ее части могут потерять предрасположенность к окрашиванию маркером.

Магнитные маркерные доски могут также использоваться и в домашних условиях, например, для записи сообщений от одного члена семьи другому или записи данных, когда под рукой не нашлось листика бумаги.

Купить магнитную маркерную доску можно в компании "Русьинновация"!