Магнитные маркерные доски

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеВо многих ВУЗах, школах и других учебных заведениях широкое применение нашли магнитные маркерные доски, которые легки, прочны и удобны.

Доски различных размеров и цветов можно увидеть практически на всех презентациях и лекциях. Информационно-наглядные пособия легко крепятся к доске с помощью магнита, что экономит время и активизирует зрительную память слушателей. Кроме того, эстетичный вид такой доски придает любому офису или конференцзалу респектабельность и солидность.

Применение вместо пачкающего руки мела современных водорастворимых и легкостираемых маркеров, магнитные крепежи для наглядных пособий стали привычными и необходимыми атрибутами. Легко перемещаемые доски можно передвигать в любую точку аудитории при необходимости, т.к. мобильное перемещение осуществляется за счет роликов, на которых установлена доска. Существуют и настенные доски, крепящиеся специальными крепежами. Вдвойне удобны и практичны доски с двусторонней рабочей поверхностью. Магнитные маркерные доски, покрытые пластиком, гладкие и дешевые , т.к. пластик недорогой материал, применимы в школах. По такой доске легко писать, рисовать и стирать написанное, и уход за нею прост до банального. Лаковые или окрашенные металлические доски менее практичны в применении, она поддается воздействию температурных перепадов и быстро изнашивается за три-четыре года.

Магнитные доски с керамическим покрытием, наоборот, очень прочны и не царапаются при случайных нажатиях острым предметом. Благодаря чистой, ровной поверхности, на ней приятно писать чернильными маркерами, не переживая за пятна, которые не остаются и, тем более, не впитываются. Стеклянные маркерные доски, изготовленные из прочного стекла, пригодные для написания , рисования, не царапается. Очень прочная и эстетичная. Особенно широкое применение получили смешанные доски, т.е. пластик с металлом, потому и крепится магнит к такой поверхности. Для удобства и экономии времени сейчас изготавливаются доски с разметками, графами и даже с картами, такие доски иногда называют специальными или офисными.

Уходят в прошлое наши доски, которые мы помним со школы. Все течет, и все изменяется, прогресс не стоит на месте. Неудивительно, если в скором будущем появятся самостирающиеся или с дистанционным управлением.