Магнитные маркерные доски

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеПочти в каждом престижном офисе имеется специально отведённое место, на которое прикрепляются записки, заметки, напоминания и, безусловно, поздравления. Обычно, рядом с такими записями имеется парочка магнитов, а если присмотреться лучше, то можно заметить лежащий рядом чёрный маркер и в лучшем случае упаковку салфеток. Скорее всего, Вы уже догадались, о каком специальном месте идёт речь – конечно же, это магнитная маркерная доска. Давайте подробнее разберёмся, что она из себя представляет.

Как Вы уже поняли, информацию на магнитную доску можно наносить несколькими способами: закрепляя записки магнитами, либо с помощью цветного маркера. Для рисования на маркерной доске нужно использовать специальный маркер, который называется “Whiteboard” – он очень легко стирается салфеткой, либо губкой с поверхности магнитной маркерной доски. Однако со временем доска начинает темнеть и следы от маркера уже невозможно отчистить обычной салфеткой. Именно для избежания порчи поверхности, на неё нужно наносить специальное чистящее средство и тогда ваша доска будет служить Вам ещё очень и очень долго.

Как и большинство продукции, так и магнитная маркерная доска имеет свои разновидности: с лакированным покрытием (самый удачный вариант, из-за сочетания цены и качества) и поверхностью выполненной из керамики. Маркерная доска с керамическим слоем имеет бесконечную гарантию, так как она надёжно защищена от механических повреждений специальным покрытием, но также имеет свои недостатки – она очень тяжёлая и достаточно дорогая.

В основном магнитные доски устанавливаются на специальных подставках, либо крепятся на стену. Однако существует более трудоёмкий и престижный вариант – это вставка магнитной маркерной доски в стену, это придаёт комнате более деловой стиль и повышает эффективность любой презентации.

Магнитные маркерные доски, которыми пользуются работники офиса, должны быть не только полезными и удобными, но и привлекательными, чтобы создавать впечатление солидности, надёжности. Для достижения такого эффекта рамки маркерных досок чаще всего изготовляют из алюминия, который придаёт им строгий, деловой вид.

Пренебрегая высокими технологиями, можно с уверенностью сказать, что магнитная маркерная доска является отличным PR-ходом любой фирмы, а также, стоит отметить - частью интерьера, которая предаёт офису более солидный вид.