Магнитные маркерные доски: что это?

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеПрогресс, как говорится, не стоит на месте. Практически каждый день появляются предметы, которые делают нашу жизнь удобнее и проще. И это относится не только к бытовым приборам. Техническое оснащение офиса новинки охватывают не в меньшей мере.

Магнитные маркерные доски – неотъемлемая часть современного офиса. Они необходимы, как и другие наглядные инструменты для проведения презентаций и иных мероприятий в рабочем процессе.

Магнитные маркерные доски бывают разных видов. Размещают их обычно на стенах в кабинетах руководства или в помещениях, где работают менеджеры или проводятся совещания.

Размер стандартной магнитной маркерной доски 1500 на 1000 мм, но есть и доски больших размеров. Изготовлен этот инструмент чаще всего в виде панели с магнитным слоем и цветным покрытием. Обрамляется магнитная маркерная доска не широким алюминиевым профилем. Для того чтоб маркер хорошо был виден на поверхности доски, делается специальный ламинированный слой, с которого потом легко можно удалять надписи обычной губкой или салфеткой.

Некоторые модели магнитных маркерных досок имеют линии для удобства письма, другие не линуются. Тоже самое относится и к системе координат: при необходимости можно приобрести доску с обозначениями для графиков.

Магнитные маркерные доски предназначены не только для письма. На них можно крепить различные бумажные информационные листы с помощью специальных магнитов. Кстати, сами магниты тоже имеют различную конфигурацию: от обычных кружков и квадратов до специальных с надписями «объявление», «срочно» и т.д.

Конфигурации магнитных маркерных досок представлены на современном рынке в большом ассортименте. Можно выбрать одностороннюю доску, которая вешается на стену. А можно – двустороннюю, которая имеет специальную конструкцию оснащённую колёсиками, что позволяет транспортировать доску в нужное место. Такие мобильные доски часто имеют специальные фиксаторы, при помощи которых можно установить доску под любым углом.

Стандартные настенные доски необходимы в ежедневной жизни офиса. Мобильные доски больших размеров – незаменимый помощник в проведении совещаний, презентаций и семинаров. Полная комплектация поможет использовать все возможности магнитной маркерной доски по максимуму. Правильный уход за магнитной маркерной доской позволяет сделать срок её службы очень длительным. По статистике он составляет от пяти до десяти лет.