Магнитные маркерные доски, флипчарты

24 марта 2013

Магнитные маркерные доски - средство обмена информацией

Магнитные маркерные доски  - цены

Магнитные маркерные доски и флипчарты  появились не так давно и мы не представляем современную жизнь без них. А как же люди жили без них раньше? 

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеВ древнем Риме люди собирались под балконами сената, чтобы послушать новости или отчеты из уст патрициев, которые выступали, сменяя друг друга. 
Еще раньше, древние греки собирались на базарных площадях, чтобы послушать местных философов, которые поочередно покоряли горожан своей логикой.
А еще, древние греки любили проводить диспуты в общественных туалетах, которые были хорошо ухожены, просторны и удобны.

В средние века европейцы собирались под ступеньками ратуш или у ворот храмов, чтобы послушать выступления правителей или духовников, которые оповещали о новых законах и других событиях в государстве.

Люди всегда стремились к общению и обмену информацией. Стремились к получению новых знаний, новостей и развлечений. Такова природа человека.

Все, это – мы знаем благодаря летописцам и историкам. Архивисты и археологи нашли записи предков, но до сих пор не нашли следов флипчартов и магнитно-маркерных досок. Это говорит о тех сложностях, которые испытывали древние ораторы, и делает им честь.

Если бы древние греки и римляне владели современным арсеналом для выступлений и презентаций, то сегодня мир был бы другим. Жаль, что в их распоряжении не было магнитных  маркерных досок и флипчартов!

Образ жизни современного человека сильно отличается от жизни предков. Мы стали мобильнее и торопливее. Часть из нас группируется небольшими группами в рабочих офисах, профессионально работая с созданием, переработкой и презентацией новой информации другим людям.

Наукой доказано, что 80% информации человек воспринимает визуально, лучше ее воспринимает и запоминает. 

Появление флипчартов и магнитных маркерных досок в корне изменило методы и способы публичных выступлений и презентаций.
До их появления, люди были вынуждены подбирать для выступлений и презентаций специально оборудованные помещения, в которых предусмотрены места крепления или установки наглядного материала. Было очень сложно и неудобно.

Сегодня, благодаря использованию магнитно-маркерных досок и флипчартов выступление или презентацию можно провести в любом месте. Всю подготовку места выступления оратора можно провести за считанные минуты.
Представьте, что со всем необходимым наглядным материалом можно выступить даже в чистом поле! И, для этого потребуется всего 5 минут для размещения пары флипчартов и магнитно-маркерных досок.

Если представить город, в котором отключили электричество на несколько часов, то работа остановится везде, кроме офисов, в которых ведется презентация с использованием магнитных маркерных досок и флипчартов

Изменился даже быт современных домохозяек ( достаточно вспомнить домашние холодильники, увешанные желтыми листочками на магнитах ).
На тех же холодильниках дети развешивают магнитные буквы, цифры и картинки, когда ломают свои магнитно-маркерные доски.

Своей простотой, функциональностью и неприхотливостью магнитные -маркерные доски и флипчарты с  блокнотами  покорили офисы и жилища современных людей.

ООО «Русьинновация»

Тел: (495) 287 47 43