Магнитно-маркерная доска – виды и специфика применения

14 августа 2014

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска Любой современный офис, любое учебное заведение - просто неполноценны без магнитно-маркерной доски.

Ее используют как для записи сообщений, так и для проведения презентаций, конференций или собраний. Ведь здесь не последнюю роль играет наглядность преподносимой информации. Магнитная доска в таких случаях просто незаменима. Ее просто использовать, она экономна и не занимает много места. 

Все магнитно-маркерные доски надёжно крепятся к стене в двух точках, на специально разработанных крепежных элементах. Вы можете сами выбрать, как Вам закрепить доску на стене – горизонтально или вертикально. 

Существует два типа покрытия магнитно-маркерной доски:

1. Лаковое покрытие представляет собой металлическую поверхность, покрытую белым лаком. Агрегаты с этим покрытием нельзя протирать влажной или мокрой тряпкой – под воздействием воды покрытие портится. Для стирания надписей следует использовать специальные губки-стиратели. 

2. Эмалевое покрытие представляет собой металлическую поверхность, покрытую белой эмалью. Более долговечная – покрытие устойчиво к влаге и не царапается. 

После того как Вы определились с типом покрытия, перейдём к размеру магнитно-маркерной доски
Тут работает всем хорошо знакомый принцип: чем больше – тем лучше. 

С большой доски – Вам не придется стирать свои мысли! 

Доска белого цвета очень удобна, чтобы: чертить необходимые графики, записывать быстро меняющуюся информацию, рисовать таблицы и диаграммы. 

Выступление станет весьма зрелищным и увлекательным при использовании современных средств отображения информации. Использование цветных маркеров позволит лучше воспринимать информацию. 

Магнитная доска поможет избежать множество забот участников собраний.
На магнитной доске для рисования маркером можно записать любые данные и быстро стирать их в любой момент.

Небольшая информация, но одна из самых главных: на досках нельзя оставлять информацию больше чем на 7 дней, лучше ее удалить и нанести снова. Так как любая поверхность, несмотря на свою прочность, имеет свойство впитывать маркер. 

Но, несмотря на свою простоту, у магнитной доски есть свои правила использования. Маркеры, которыми наносится информация, должны быть на водной основе. Также необходимо использовать специальные губки для стирания информации. 

Для долговечного использования, хотя бы раз в месяц, на доску необходимо наносить небольшое количество специального спрея, который обновляет поверхность доски. Убирает микротрещины, которые образуются во время активного использования агрегата.

Доска для рисования маркером - отличный выбор для обучения!

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43