Магнитно-маркерные доски: практичный атрибут

1 июля 2014

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска Современный жизненный темп требует технологических решений, которые позволят быстро продемонстрировать аудитории подготовленный материал, сделать информацию наглядной. Такие потребности возникают и в офисах фирм, и в образовательных учреждениях. Незаменимым помощником для этих заведений станет магнитно-маркерная доска.
Что собой представляют и какие дают возможности?
Это прямоугольное изделие белого цвета, которое владеет свойствами магнита. Материалом служит металлокерамика и стальной лист. Верхний слой – покрытие из эмали. Это симбиоз возможностей обычной меловой (маркерной) и магнитной досок
Призвание такого приобретения – облегчить любую презентацию. Можно изобразить на нем картинку, график, схему или что-то написать. А потом, по желанию, информация легко стирается, и обычные магниты прикрепят к доске бумажные материалы. Если используется проектор, конструкция будет экраном.

Почему не традиционная доска, а доска для рисования маркером?

Сравнение меловых и магнитно-маркерных изделий будет далеко не в пользу первых. Основные преимущества:
отсутствие меловой пыли;
чистые руки и одежда лектора;
написанная информация четко выделяется;
возможность использовать разные цвета.
Тонкости применения
На специальную поверхность легко наносятся записи цветными маркерами. В их составе есть спирт, который быстро испаряется. После этого на доске остается порошковый фермент. По надобности он легко удаляется с помощью губки или сухого очистителя.
В комплект входят специальные кнопки или магниты для демонстрации бумажных пособий. 

Функциональное разнообразие

Ассортимент товара достаточно велик. Можно купить доски различных размеров: от маленьких (30Ч40) до огромных (180Ч120). Обрамление доски выполняется из МДФ или алюминия. 
Все изделия могут доукомплектовываться. Как дополнительная техника приобретается:
тренога;
поворотная створка;
колесная опора.

При проведении фирмами презентаций популярностью пользуются магнитно-маркерные доски с флипчатами. Это механизмы для фиксации листов, которые в процессе демонстрации переворачиваются, как в блокноте. 

Если изделие будет играть роль проекционного экрана, то поверхность может быть с матовым антибликовым покрытием. Его эффект состоит в улучшении качества изображения. Оно будет насыщенным и четким, не переутомит зрение.

На сегодняшний день магнитно-маркерные доски – это не только инструмент ораторского искусства. Благодаря эстетичному внешнему виду они будут украшениями любого офиса.

доска для рисования маркером - отличный выбор для презентаций! 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43