Магнитно-маркерная доска. Флипчарт

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаМагнитно-маркерная доска - пожалуй один из самых важных атребутов в офисе, так как с ее помощью наиболее удобно проводить лекции своему персоналу. Старая практика американцев, именно из Америки магнитно-маркерные доски пришли к нам. На ней очень удобно делать нужные записи и так же просто эти записи стереть с помощью специальной губки, получив в итоге идеально белую поверхность. Магнитно-маркерные доски очень удобны для планирования, объяснения, обучения, проведения лекций, семинаров и наглядной групповой работы.
Магнитно-маркерная доска состоит из твердой основы, например ПВХ, слой оцинковки, магнитоподобного порошка, резиноподобных полимерных материалов, либо специальной краски. Все это находится в рамке.
Вот некоторые советы по проведению мероприятий с помощью магнитно маркерной доски:
1. Перед началом работы с доской поверхность должна быть идеально чистой.
2. Следует пользоваться свежими, не сухими маркерами.
3. Пользоваться магнитно-маркерной доской только для записей самых важных моментов сообщения.
4. Делать отметки о таких важных сообщениях в своем докладе. То что вы хотели выделить вы просто можете забыть.
Цены на магнитно-маркерные доски зависят от производителя. Так ее можно приобрести заплатив от 1000р. Цена на доску с подставкой на колесиках от именитого производителя может достигать 23000 рублей.
Существует такой вид магнитно маркерной доски как флипчарт. Флипчарт - магнитно-маркерная доска с креплением для бумаги или блока бумаги, которая переварачивается по принципу "блокнота". Стоит флипчарт на специальной опоре триноге или же опоре на колесиках.
Вот некоторые советы при использовании флипчарта:
1. На флипчарте существует крепежная планка предназначенная для крепления различных листов и плакатов.
2. При использовании ярких магнитных фишек на флипчарте можно удержать внимание аудитории.
3. Флипчарты лучше использовать в небольших помещениях, так как средний его размер 100*70.
4. Лучше информацию записывать цветными маркерами, это будет понятней для восприятия и к тому же "цветная" информация запоминается лучше.
5. Располагать флипчарт стоит в доступном для всех месте для того чтобы каждый мог внести свою запись.
Стоимость флипчартов зависит, в основном от производителя. Самым дорогим из них, пожалуй, является NOBO. Такой флипчарт вам обойдется приблизительно в 5400р. Существуют и фирмы по "проще", например BRAUBERG, стоить такой будет около 3400 рублей.

Офисная доска для писания маркером.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43