Магнитно-маркерная доска и принадлежности для неё

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаСкромный на первый взгляд набор принадлежностей для магнитно-маркерной доски – комплект цветных маркеров, сухая губка и несколько магнитов – таит в себе особые возможности для проведения совещаний или презентаций.
Совмещение двух функций – письма от руки по типу школьной доски и вывешивание листов бумаги по типу информационного стенда – делает магнитно-маркерную доску незаменимой, когда рассказчику требуется привлечь внимание слушателей к узловым моментам сообщения, а также подкрепить ход рассуждений заранее приготовленным иллюстративным материалом.
Такая методика существовала со времен изобретения классной доски, но имела существенные недостатки. Непосредственно на поверхность доски ничего повесить было нельзя, можно было только развесить плакаты на гвоздики или разложить на пюпитре. Да и темный фон ограничивал в выборе мела, хорошо воспринимался только белый.
Для начала информационное поле сделали светлым. Теперь можно не только писать, выделяя для наглядности слова цветом, но и выполнять рисунки. Поверхность сделали максимально гладкой, покрывая ее эмалью или лаком. На такой основе хорошо пишут водоэмульсионные маркеры, а написанное легко стирается сухой губкой. При этом воздух не загрязняется мелкодисперсными частицами, как это бывает от мела.
Слово “доска” осталась только в названии, на самом деле это тонкий стальной лист, придающий стенду те самые пресловутые “магнитные” свойства. Пользуясь магнитами, одним движением руки можно сменить один лист бумаги на другой или закрепить новый, ни на секунду не теряя при этом нить повествования.
Как и все информационные стенды, магнитно-маркерная доска бывает разных габаритов – от большой, “школьной”, до маленькой, индивидуальной. А также настенного варианта и с самостоятельной опорой – “мольберт” или на ножках из алюминиевого профиля. Мобильные доски обычно имеют двухстороннюю рабочую поверхность и дополнительные крепления в верхней части для блоков бумаг, которые перелистываются наподобие блокнота.
Поддерживать конструкцию в рабочем состоянии очень просто – протирать влажной губкой с моющим средством, чтобы удалить образующуюся со временем пленку из следов маркера, отпечатков пальцев и пыли. Высохнув, магнитно-маркерная доска вновь готова поддержать вас на конференции, семинаре или презентации.

доска для рисования маркером купить можно у нас! 
 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43