Магнитно-маркерная доска - необходимый предмет при проведении со

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаМагнитно-маркерная доска является необходимым предметом при проведении совещаний и презентаций, переговоров и демонстраций. Нередко их используют для ежедневных записей (например, оставляют напоминания, объявления или же составляют план работы). С помощью магнитов прикрепляют всевозможные документы, рисунки и прочие схемы. Так же они широко применяются в школах и высших учебных заведений для проведения занятий, лекций, семинаров.

Впервые магнитно-маркерные доски появились в середине 20-го века и изготавливались из металлического листа, покрытого лаком. В дальнейшем они стали видоизменяться и на сегодняшний день предлагается несколько вариантов магнитных досок: керамические и пластиковые, стеклянные или только со стеклянным покрытием. Для покрытия стали использовать меамин, акрил, или керамику.

Самыми распространенными являются маркерные доски с меаминовым покрытием – с него любая надпись стирается легко, даже след не остается. Однако у такой доски для маркера есть несколько недостатков: покрытие не отличается высокой прочностью и стойкостью к царапинам, а потому при частом ее использовании приходится раз в 2-3 года менять.

Если нужна магнитно-маркерная доска «на века», то стоит выбрать керамическую – хоть она и не такая белая как доска с акриловым или меаминовым покрытием, но намного прочнее. Добиться такого качества удалось с помощью нанесения на раскаленный металл специальной эмали. Производители маркерных досок с керамическим покрытием своим покупателям дают гарантию пожизненную. Кроме того, такая доска может использоваться как поверхность для проэктора.

Компании-производители предлагают маркерные доски с уже нанесенной на покрытие клеткой – такой дизайн поможет легко и качественно начертить таблицу или график. Клетка почти не видна и, в отличии от маркера, не стирается.

Для работы с магнитно-маркерной доской обязательно понадобятся аксессуары в виде губок и сменных вкладышей, набора магнитов и маркеров (цветовая гамма разнообразна), держателя для маркера и, конечно же, чистящей жидкости для поверхности доски.

Магнитная доска пользуется большой популярностью у компаний и в учебных заведениях: их стоимость гораздо ниже цены на специальную аппаратуру (например, прожектора), они практичны и многофункциональны, отличного качества, а главное – недороги в эксплуатации.         

Флипчарт - доска для маркеров на ножках.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43