Магнитно-маркерные доски: окрашенные полимерной краской и эмалир

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаМагнитно-маркерные доски бывают 2-х типов: окрашенные полимерной краской и эмалированные. Нанесенная на лист металла эмаль разогревается до нескольких сот градусов и переходит в твердое стеклянное вещество. Эмалевое покрытие легко повредить ударом твердого предмета острой стороной, но покрытие не становится матовым от применения щетки, обычных магнитов, специальных маркеров, не впитывает чернила.
Поэтому любую доску из эмали можно вычистить до искрящегося блеска и после длительных лет эксплуатации. Поверхность досок имеет небольшие микропоры, в которых есть частицы красящего вещества. Интенсивное использование досок превращает поверхность в матовую. Способов узнать, срок службы по качеству покрытия нет, поэтому есть верный и эффективный способ – это ориентироваться на многолетнюю репутацию завода изготовителя. Наихудший случай – когда металл доски выкрашен обычной белой краской и применяется для производства бытовых холодильников.
Чернила в маркерах содержат специальный красящий пигмент в виде частиц. Чернила наносятся на магнитную доску, а жидкость испаряется, а след из пылинок остается. Хорошие чернила изготовлены из яркого пигмента и быстросохнущий раствор, не обладающий запахом. Чернила необходимо хранить в строго горизонтальном положении.
Обычные маркеры для магнитных досок надо закрывать специальными колпачками после каждого использования, иначе они высохнут, и придется покупать новые. Чистящая щетка - удобный инструмент специальный для стирания с наружной поверхности досок, когда щетка магнитная, есть возможность закрепить ее практически в любом месте информационной доски. Бывают так же одноразовые щетки и с меняющимися накладками, тогда можно сэкономить не в ущерб качеству работы.
Магнитный держатель маркеров – удобен, если у магнитной доски нет специальной полочки для магнитных маркеров. Его можно закрепить практически в любом месте доски, это хорошо, когда доской пользуются граждане разного роста, каждый поставит на необходимую высоту.
Магниты - предназначены для закрепления документов к поверхности. Еще один способ использования – это маркировка, вместе с планировщиками. Магниты реализуются одного цвета или в различном ассортименте. Приобретая эти магниты, выбирайте нужный цвет, форму, размер.
Очиститель для досок - предназначен для очистки поверхностей маркерных досок. Нет необходимости покупать щетку, салфетку и жидкость, чтобы освежить вашу доску. Влажные салфетки пропитаны средством для удаления грязи с поверхностей досок.         

купить магнитно-маркерную доску можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43