Магнитно-маркерные доски - долговременный продукт

24 марта 2013

Магнитно-маркерные доски - это тонкие листы легкого металла, которые покрыты специальной эмалью белого цвета. Такое покрытие эмалью позволяет использовать специальные маркеры и стирать их с поверхности, а металлическая основа дает возможность применять магниты. Нужно отметить, что в случае применения только специальных пишущих средств, поверхность такой доски будет служить довольно долго в среднем до 15 лет. Как правило, для придания прочности и жесткости тонкий метал, «одет» в специальный алюминиевый профиль или в более дешевых вариантах в пластиковый уголок. Практически все модели таких досок снабжены специальными откидными полочками, на которых вы сможете хранить маркеры или неиспользуемые магниты. Нередко они снабжены специальным напольным креплением, сделанного по типу штатива, это позволяет вращать доску в горизонтальных и вертикальных плоскостях, что значительно улучшает обзор и восприятие материал размещенного на доске. Также, нужно отметить, что выпускаются эти доски разных размеров, начиная от небольших, идеально подходящих для домашнего использования и заканчивая досками внушительных размеров с настенным креплением, которые преимущественно применяют в университетских аудиториях.
Магнитно маркерные доски это идеальный инструмент для того чтоб максимально информативно проводить различные презентации, совещания или любой процесс связанный с обучением и научной деятельностью. Преимущество такого рода презентационного инвентаря заключается в том, что на нем можно не только строить схемы при помощи магнитов, которыми вы можете крепить распечатанные графики или списки на бумаге, но и рисовать различные графики посредством специальных маркеров, которые впоследствии легко стираются, не оставляя следа. Несмотря на то, что магнитно маркерные доски появились не так давно, они уже прочно вошли в бытовую жизнь офисов и учебных заведений. Причем из школ и университетов, они довольно успешно вытесняют обычные школьные доски, на которых пишут мелом.
Кроме как в научных и коммерческих целях магнитно маркерные доски нередко стали применять и для дома, а в частности для того чтоб дети могли рисовать на них, а не на стенах. Также в домашних целях очень удобно на досках небольшого размера составлять планы на несколько дней и писать друг другу записки.
Нужно отметить, что применение таких досок значительно экономит бумагу, а значит и способствует сохранению лесов и экологии на планете в целом.         

доска для водных маркеров в наличии и под заказ.