Магнитно маркерные доски для зрительного получения информации

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаЧеловек получает наибольший объём информации визуальным (зрительным) путём. Именно поэтому в школах и институтах учителя и преподаватели используют большую настенную доску, на которой записывается или зарисовывается излагаемый на уроках и лекциях материал, помещаются цветные картинки, формулы, графики и схемы. Во времена детства и юности большинства из нас эти доски были довольно просты и изготавливались из обычного дерева или металла. Однако, в нынешние времена, на смену старым деревянным доскам приходят новые, гораздо более удобные и функциональные магнитно маркерные доски. Эти технологичные средства наглядности позволяют учителю или ученику быстро зарисовать необходимую информацию и столь же быстрым и удобным образом её стереть, не рискуя при этом запачкать руки и одежду мелом и избавляя себя от постоянного промывания доски мокрой тряпкой.
Вместе с тем, область применения досок давно вышла за пределы школьных классов и вузовских аудиторий, и сегодня они активно используются в самых разных сферах жизни. Такие средства наглядности являются незаменимым подспорьем при проведении всякого рода презентаций, отчетов, окажут существенную помощь при обучении персонала и т.п. Любой человек, выступающий перед аудиторией, значительно облегчит восприятие излагаемой информации, написав основные положения своего выступления на доске, тем самым избавляя слушателей от необходимости постоянно держать в голове уже изложенные доводы, что облегчит для них понимание и осознание новых. При этом слушатели всегда смогут вернуться к уже изложенным положениям, если они что-то забыли по ходу выступления. В случае сложных структурированных докладов и презентаций магнитно маркерные доски становятся просто незаменимым средством наглядности. Обширный выбор досок, предлагаемый современными производителями, позволяет легко подобрать нужные варианты самых разных размеров и форм. Небольшие доски подойдут для презентаций, проходящих в маленьком офисе, и не будут занимать много места, доски, обладающие широкой площадью, могут быть использованы для выступлений перед большой аудиторией.
Детские магнитно маркерные доски приобретают всё большую популярность у заботливых родителей. Такие средства обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возрастов обладают интересным и ярким дизайном, привлекающим внимание ребёнка и позволяющим ему легко и быстро учиться рисовать и писать. Часто детские доски являются цветными и наделены целым рядом разнообразных функций, что превращает их в великолепную развивающую игрушку, которая станет отличным подарком вашему чаду на Новый год или день рождения.         

Чтобы рисовать на такой доске, нужен будет маркер для магнитных досок.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43