Магнитно-маркерные доски как составляющая бизнеса

24 марта 2013

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаВ современном мире доступное представление информации является одной из составляющих успеха в бизнесе, в обучении. Доступное и приятное преподнесение материала позволит слушателям запоминать большие объёмы данных и с большим интересом получать эту информацию. Для наглядности практически все преподаватели, многие руководители компаний и другие люди, работающие с коллективом, используют написание материала на крупногабаритных досках, которые есть везде, где это необходимо. Письменное сопровождение подаваемого материала всегда будет положительно влиять на его запоминание. Только возникает вопрос, какую же доску выбрать? Ведь видов досок в настоящее время очень много.
Существует несколько видов досок, которые отличаются друг от друга материалом, из которого изготовлено полотно, покрытием полотна, предметами письма, для которых предназначены те или иные доски.
Мы сейчас говорим о магнитно-маркерных досках, которые используются в мире очень широко, так как они очень удобны в использовании, на них можно крепить дидактический материал, представленными таблицами на магнитах, фигурами, цифрами, изображениями. Кроме того, данные доски предназначены для использования на их поверхности маркеров, которые прекрасно стираются сухим методом. Маркеры используют специальные с мгновенно испаряющимся растворителем, а также маркеры с водорастворимыми чернилами.
Магнитно-маркерные доски бывают разных размеров и цветов. Для каждой ситуации можно подобрать определённую доску. Если нужно совершать много переездов, найдётся доска малых габаритов, если аудитория большая и лекции проходят в большом помещении, можно использовать самые крупные размеры досок. Цвет полотна доски может быть разным в зависимости от вкуса и потребности покупателя.
Доски могут быть как настенными, так и напольными. Напольные доски производятся в мобильном варианте ( на колёсиках), и в стационарном варианте на штативе или треноге. Некоторые магнитно-маркерные доски имеют две рабочих поверхности и обладают свойством оборотности.
Поверхность таких досок выполнена с помощью полимерных материалов. Пластиковое покрытие довольно дешёвое и долговечное. Меламиновое покрытие представляет собой тонкую плёнку, покрывающую пластиковый слой доски. Это покрытие позволяет с лёгкостью стирать маркерные надписи, но не обладает достаточной продолжительностью срока эксплуатации, так как меламиновая плёнка истончается и перестаёт выполнять свою функцию. Существуют модели покрытые краской или лаком, поэтому часто называются лаковыми. Со временем покрытие теряет вид и доску следует менять на новую. Также существуют доски с покрытием керамической эмалью термическим способом, покрытые стеклом и металлопластиком.
Магнитно маркерные доски очень удобны в демонстрации и иллюстрировании преподносимой информации, надёжны, умеренны в цене и разнообразны, поэтому каждый найдёт подходящий ему вариант.

Недорогая доска для писания маркером.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43