Магнитно-маркерные доски в учебных и других заведениях

24 марта 2013

В последние годы все чаще стали использовать в учебных заведениях, в различных компаниях на переговорах и на совещаниях, в конференц-залах информационные белые магнитно-маркерные доски. Маркерные (магнитно-маркерные) доски со специальной поверхностью, которая позволяет наносить информацию цветными маркерами, легко стирающуюся сухой губкой или очистителем. Специальный спрей позволяет поддерживать в идеальном состоянии поверхность доски. С помощью магнитов можно легко укрепить подготовленный демонстрационный материал непосредственно перед началом или во время доклада. Магнитно-маркерная доска незаменимый инструмент как при проведении обучающих занятиях, так и при презентациях. Основным преимуществом маркерных досок является использование их для письма (специальными маркерами). Также можно отнести к плюсам магнитно-маркерных досок, что их можно использовать не только в обучении, работе, но ив домашних условиях – это достаточно доступный инструмент, отличается повышенной функциональностью и удобен в использовании. Комплектуются, как правило, полочкой для маркеров и магнитами. Могут прикрепляться к поверхности вертикально или горизонтально. Магнитно-маркерные доски в зависимости от ширины диапазона поставленных задач делятся на классы.
Для того чтобы прослужила долго магнитно-маркерная доска необходимо соблюдать простые правила:
- перед началом работы необходимо тщательно протереть поверхность. При этом можно использовать моющее средство, средство для растворения жира или специальное средство для магнитно-маркерных досок;
- маркерная доска нуждается в периодическом уходе, если доска используется интенсивно ее необходимо ежедневно хорошо вытирать. Тщательно очищают доску от остатков маркера. После этого вытирают доску при помощи очистителя. Перед тем, как пользоваться доской дальше ее необходимо тщательно просушить. Если все же остались после очистки следы маркера, то необходимо повторить операцию. Если долгое время на магнитно-маркерной доске сохранялись надписи, то перед использованием ее также необходимо очистить.
Магнитно-маркерные доски замечательный инструмент для донесения информации, но из-за частого использования на ее поверхности образуется пленка, которая значительно затрудняет очистку. Такая пленка появляется из-за отпечатков пальцев, сигаретного дыма, пыли и других факторов. Чтобы предотвратить появление такой пленки, необходимо, как можно чаще протирать ее поверхность.

Нужна качественная доска для письма маркером? Купите её в Русьинновации.