Магнито-маркерная доска – одно из новейших изобретений

13 марта 2014

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнито-маркерная доска – одно из новейших изобретений, практически заменившая, по крайней мере, в офисах и малых аудиториях обычные меловые.
Недостатки меловых досок известны не одному поколению школьников и студентов, это в первую очередь низкий контраст написанного, особенно проявляется со временем, когда поверхность доски повреждается. Немаловажным является и необходимость использования влажной ветоши для удаления, написанного и неизбежные остатки мела как на доске, так и на одежде писавшего.
Магнитно-маркерные доски лишены данных недостатков, кроме того обладают рядом существенных преимуществ. Так, данные доски, в основном имеют белый цвет, хотя могут быть и варианты в цветном исполнении, и надписи наносятся чёрным, что лучше и легче воспринимается, кроме того магнитно-маркерные доски можно использовать в качестве экрана для презентаций проекторами, а также возможность в работе применения магнитов позволяет закреплять на доске различные объявления и материалы напечатанные на бумаге.
Какие бывают магнитно-маркерные доски? Изготовление магнитно-маркерных досок отличается в конечном случае только лишь нанесенным на металлический лист являющейся основой, покрытия. Наружное покрытие может быть трех типов:
Пластиковое покрытие – самый простой и недорогой материал, получивший массовое распространение. Недостатком данного вида покрытия является иго низкая сопротивляемость к механическим повреждениям. Достоинства же – невысокая стоимость, возможность применения различных маркеров, в том числе и обычных водорастворимых.
Лаковое покрытие – аналогичное пластиковому, отличается лишь способом нанесения. На металлический лист наносится слой органического лака.
Стеклянное покрытие – наиболее износостойкий материал, не боящийся царапин, имеющий антибликовое покрытие позволяющее получить обзор с различных углов. Достоинства – долговечность, недостаток – высокая стоимость.
Керамическое покрытие – альтернатива стеклянному, но по стоимости несколько ниже, чем стеклянное.
Несмотря на возможность использовать для написания различные маркеры, применять лучше все-таки рекомендованные для данного изделия.
Магнитно-маркерные доски, выполняются в самых различных комбинациях, от больших для аудиторий, до компактных для небольших офисов и жилых помещений, что в очередной раз отличает их в лучшую сторону от меловых.

купить доску для маркера можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43