Магниты – их прошлое и настоящее

17 июля 2014

Цены и каталог магнитно-маркерных досок

Магнитно-маркерная доска Магниты известны нам еще с древних времен. Причем в разных странах магниты называли по-разному: в Китае – чу-ши, в Греции – адамас, в Индии – тхумбака, в Египте – орлиная кость, в Испании – пьедрамант, в Германии – магнесс или зигельштейн, в Англии – лоудстоун. Но, несмотря на разные названия магнита, практически во всех странах они переводятся, как любящий или любовник. И связано это со способностью магнитов притягивать к себе предметы. 

Существует легенда о том, что впервые магнит был обнаружен обычным пастухом овец и звали его Магнес. Он просто споткнулся о неизвестные доселе никому камень, когда пас стадо овец на горе Ида. 

Использование магнитов

На сегодняшний день магниты стали практически незаменимы. Ведь область их применения не просто большая, а огромная: без магнетизма не обходится ни один бытовой прибор, трудно переоценить роль магнитов также в развитии науки и научных открытиях, магниты и их магическая сила используются человеком для создания разного рода и применения приборов и механизмов. В быту мы тоже используем магниты, даже не задумываясь о том, как бы мы жилы, не будь рядом с нами этого замечательного камня. 

Наверное, нет такой кухни, где бы вы ни смогли увидеть маленький магнитик на холодильнике. Кроме того, что это просто красиво, это еще и очень практично. Ведь можно отставлять небольшие записки, прикрепив их на холодильнике при помощи маленького помощника – магнита. 

Магнитно-маркерная доска и ее использование 

Развитие современных технологий способствовало созданию великолепного и такого необходимого во многих областях нашей жизни предмета, как магнитно-маркерная доска. 

Первое, о чем каждый из вас думает при слове доска – это доска, на которой вы писали в школе. Но магнитно-маркерная доска - это то, но немного не то, это намного лучше.

Ее можно использовать для множества целей, например, ее можно повесить на домашнем холодильнике и использовать, как школьную доску. Но ней можно не только прикреплять записки при помощи магнитов, но и писать прямо на ней при помощи специальных цветных маркеров. 

Кроме того, это твид доски очень удобно, если у вас дома есть маленький ребенок. На ней можно рисовать разные веселые картинки. Ребенок может на ней писать свои первые слова и предложения. И это очень удобно, ведь это не просто белое изображение, а разноцветное, а значит намного интереснее для детей. Кроме всего прочего, используя магнитно-маркерную доску, вам не придется по окончании занятий убирать пыль и остатки мела. С доски все можно стереть при помощи обычной сухой мочалки. Согласитесь – это большой плюс!

Большую часть времени мы проводим в офисах и в рабочих кабинетах. И от этого никуда не уйти. Поэтому мы стараемся, обустроить рабочее место, как можно более комфортно и удобно. Для этого просто незаменима магнитно-маркерная доска. На ней можно прикрепить самую разную информацию, объявления, картинки и графики просто при помощи нашего старого и верного помощника – магнита.

Магнитно-маркерная доска пригодится также для проведения разнообразных тренингов, семинаров, конференций и других мероприятий, которые связаны з необходимостью размещения таблиц и графиков. Этот вид досок можно также использовать в качестве экрана для демонстрации диафильмов и слайдов, без которых трудно себе представить более-менее серьезное мероприятие.

Дешево и сердито

На современном рынке товаров магнитно-маркерные доски представлены в довольно широком ассортименте. Причем они отличаются между собой по разным параметрам: размеру, материалу изготовления, методом крепления и страной производителем. Как ни странно это слышать, но данный товар, производителем которого являются страны Европы, намного дешевле, чем у производителей России. Впрочем, это – закономерность. Ведь они просто только начали осваивать рынок Росси и, искусственно занижая цену, пытаются найти своего покупателя http://www.rusinntorg.ru/category/67.

Если вы собираетесь приобрести новую магнитно-маркерную доску, обращайтесь к нам: 
Звоните: (495) 287 47 43 Москва, ул. Талалихина д.41 стр.26 ООО «Русьинновация»

купить магнитные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43