Мужчина и Женщина Кто Кого ...? Часть 1

14 января 2014

Удивительно, но есть люди уверенные в том, что отличия мужчин и женщин только в половых признаках. Некоторые знают, что отличается мозг мужчин и женщин. В общем, это все отличия в глазах большинства людей. На самом деле всё несколько сложнее.

Фрагмент 1:  Сходства и Различия

Для наглядности Различий рассмотрим сравнительный пример:

На кухнях разных домов можно встретить разные плиты: у кого-то установлена газовая плита, а у кого-то электрическая. Функция обеих плит одинакова подогрев для приготовления горячей пищи.

Не надо быть инженером, чтобы понять эти плиты разные: по внешнему виду, по конструкции, по способу нагрева, по потребляемому энергоносителю и т.д.

Хозяйки не технические отличия отметят сразу, а то, что главное именно для них: электрическая плита очень долго нагревается и так же долго остывает.

Главное отличие между женщинами и мужчинами, которое действительно имеет значение в общении, это способ включения-выключения и скорость выхода на рабочий режим если сравнивать с электрическими и газовыми плитами.

  •           Мужчины дольше раскачиваются, принимая решения, и дольше переживают после них, не переключая внимание на что-то другое.
  •      Женщины быстрее принимают решения и быстрее забывают о чем-то уже сделанном, переключая внимание на что-то другое.

Кто посмеет сказать, что одно лучше или хуже другого? Просто психология у мужчин и женщин разная: есть разница и все тут!

Фрагмент 2:  Цена Экспериментов

Почти каждая женщина в душе экспериментатор. До знакомства с мужчинами она экспериментирует исключительно на себе и за свой счет. Естественно, что все ошибки она себе прощает и быстро забывает.

После знакомства с мужчиной привычка женщины к экспериментам не исчезает. Она продолжает в том же духе, но последствия экспериментов уже другие.

Первое время мужчина рад творческой активности женщины и даже поощряет её своей поддержкой. Нормальный мужчина не только поддерживает энтузиазм своей женщины, но с готовностью принимает на себя все неудачи и убытки от экспериментов.

За ошибки женщины платит мужчина, охраняя её. Но, через какое-то время в отношениях мужчины и женщины начинают возникать напряженные ситуации.

По мере накопления ошибок и отрицательных последствий, за которые платит мужчина, он начинает уставать. Кроме того, мужчина помнит все ошибки и ущерб от них, но продолжает свою благородную миссию накапливая дискомфорт, пока женщина продолжает свои эксперименты ничего не замечая вокруг.

Напряжение в отношениях мужчины и женщины постоянно усиливается, мужчина становится раздражительным и агрессивным. Так продолжается до тех пор, пока у мужчины не лопнет терпение. Он просто уходит. Часто уходит просто, безадресно.

После ухода мужчины, в разговорах с подругами женщина будет сокрушаться о том, что все было хорошо, но почему-то все разрушилось, и он ушёл, ничего не сказав. Причина ей не ясна, но она обязательно будет подозревать другую женщину, которая якобы и увела её мужчину.

Таким образом, безоглядность на результаты своей чрезмерной творческой активности, можно причислить к числу роковых ошибок женщин в общении с мужчинами.

Очевидно и бесспорно одно без учета психологии далеко не уедешь ни в личной жизни, ни в общественной.

Психология сильная штука и её законы надо уважать. Некоторые люди владеют знаниями о психологии взаимоотношений врожденно, так сказать на интуитивном уровне, другим надо учиться, что никогда не поздно.

Интересное  от Русьинновации:   Самый короткий и надежный путь испортить отношения со многими людьми - рассказать им всю правду о них - А. Апшерони