Маркерная доска - достойная смена меловых досок

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемМаркерные доски давно являются неотъемлемым элементом интерьеров офисов и рабочих кабинетов, школьных классов и университетских аудиторий. Пришедшая на смену традиционной школьной доске, изготовленной из досок и куска линолеума, современная маркерная доска не только с успехом выполняет свои непосредственные функции, но и способна украсить собой любое помещение.

Основная причина такой популярности заложена в самих принципах изготовления и функционирования магнитных досок. Использование современных материалов, позволило отказаться от употребления так знакомых нам со школьных и студенческих лет традиционных тряпок и мела. Им на смену пришли маркеры и специальные очистители. При изготовлении маркерных досок применяются самые разнообразные материалы. Всю зависит от потребности и материальных средств заказчика. Самый простой вариант – маркерная доска, изготовленная из виниловой пленки. Винил является прекрасным материалом для нанесения и стирания специальной краски, используемой в маркерах. Он долговечен, практичен и не требует больших финансовых затрат. Его можно использовать как с основой (например, прикрепить на лист гипсокартона или фанеры), так и без нее, крепя винил непосредственно на стену.

Наиболее распространенные модели маркерных досок изготавливают из пластика. Пластик крепится на специальную основу, изготовленную из стали или алюминия. Это принципиальное новшество (то есть замена деревянной основы на металлическую), значительно расширило функциональный диапазон маркерных досок. Теперь, Вы не только можете писать на доске, Вы можете прикреплять на доску любые предметы! Рисунки, схемы, слайды, фотографии, листки с записями – все это прекрасно закрепляется и удерживается на доске, благодаря металлической основе и магнитам.

Если Вам необходимо просто что – либо написать или нарисовать – воспользуйтесь разноцветными маркерами, для которых к доске прикреплена специальная полочка. Маркеры выпускаются самых разнообразных цветов. Они наполнены специальной краской, основанной на безопасном для Вашего здоровья растворителе. При нанесении краски на поверхность доски, он испаряется, а частицы краски остаются. Стереть след от маркера очень просто, Для этого достаточно протереть его специальной губкой – стирателем или салфеткой. При длительном использовании доски, рекомендуется периодически наносить на ее поверхность специальный спрей – очиститель. После нанесения спрея, достаточно несколько раз протереть поверхность и она вновь будет как новая.

Технология изготовления маркерных досок не стоит на месте. Сегодня уже появляются в продаже доски, покрытые специальной высокотемпературной стеклообразной эмалью. Новое покрытия значительно повышает срок функционирования доски и облегчает процесс стирания краски. По Вашему желанию для такой доски может быть изготовлена специальная рамка из ценных пород дерева.

дешевые маркерные доски есть у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43