Маркерные доски: как их выбрать?

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаЧто они собой представляют и какую именно из них выбрать? Маркерные доски для офисов различают двух видов - эмалированные и со специальным слоем полимерной краски. При эмалировании металлический лист разогревается в печи до нескольких сотен градусов и нанесенная на его поверхность эмаль кристаллизуется, превратившись в стеклообразное вещество. Такую эмалированную поверхность можно достаточно легко разрушить ударом твердого острого предмета, однако верхний слой доски не царапается и не стирается до матового оттенка при очищении щетками, пользовании магнитами и маркерами. Кроме этого, маркерные доски не впитывают чернил и красителей. Именно поэтому такую эмалированную доску легко можно вытереть до абсолютной чистоты поверхности, а потом опять использовать для нанесения изображений. Маркерные доски рассчитаны на длительный период использования.
Что касается досок с полимерным покрытием - они не так долговечны как эмалированные. На их микропористой поверхности все же остаются мельчайшие частицы красящих веществ. При интенсивном каждодневном использовании такой доски в учебных заведениях ее верхний слой постепенно превращается из глянцевого в матовый. Определить качество полимерного покрытия маркерной доски невооруженным глазом невозможно. Поэтому, при выборе качественного изделия лучше всего доверять тому или иному известному производителю. Самым худшим вариантом являются маркерные доски с нанесенным слоем обычной краски, которую, как правило, применяют для покрытия холодильников и другой бытовой техники. Насколько экономны маркерные доски, если анализировать расход использованных чернил? В маркерах для досок белого цвета содержится красящее вещество в виде взвешенных частиц. После нанесения таких чернил на поверхность доски жидкая фракция мгновенно испаряется и остается лишь след из цветных пылинок, которые легко удаляются при очистке поверхности. Качественные чернила содержат пигмент устойчивого оттенка и быстроиспаряющийся растворитель без острого неприятного запаха. Маркерные доски обычно комплектуются специальными магнитными держателями маркеров, которые обеспечивают вертикальное хранение последних. Такие держатели размещаются в любом удобном месте на поверхности доски.
Снабжены магнитами также и щетки, с помощью которых очищают маркерные доски, что создает дополнительное удобство их эксплуатации.

купить маркерные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43