Маркерные доски: семинары и лекции на высшем уровне

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаБольшие вертикальные полотна и поверхности издавна использовались ораторами для изложения своих мыслей большому числу слушателей. Для этой цели в разные времена использовались рамки с мягкой глиной или воском и острые палочки, натянутый холст и уголь, темная доска с мелом.
Сегодня все чаще используются специальные доски из современных материалов, на которых информация записывается маркерами разных цветов и толщины пера. Изготавливаются так же доски из керамических материалов, из ткани и из пробки. Все эти доски имеют большое преимущество перед обычной доской, так как нет необходимости работать с мелом, который крошится, скрипит на доске, пачкает руки и одежду и в довершении всего при вдыхании его пыли способен повредить легким человека.

Маркерные доски удобны при проведении деловых встреч, собраний, презентаций, школьных уроков, лекций, семинаров, конференций, развлекательных мероприятий и так далее.
Маркерные доски сильно различаются по свойствам покрытия, размерам и дизайну.

Наиболее популярны маркерные доски, изготовленные из стальных листов и покрытые эмалью при высокотемпературной обработке с последующим охлаждением. Эмаль имеет ряд преимуществ перед другими покрытиями. Она более износостойкая, долговечная, на ней не образуются царапины, она не впитывает маркерные пигменты, устойчива к действию растворителя и солнечных лучей. Существенным преимуществом эмалированной маркерной доски является то, что такую доску можно использовать для закрепления различных наглядных пособий с помощью магнитов. Маркеры для таких досок заправляют красками из мелких частиц, взвешенных в растворителе, не имеющем резкого запаха. Краска наносится с помощью маркера на доску тонким слоем. Растворитель очень быстро высыхает, а частицы красящих пигментов остаются на доске. Они легко удаляются сухими средствами очистки. К недостаткам такого покрытия относится его хрупкость. При ударе тяжелым предметом такое покрытие может дать трещину. Поэтому эмалевое покрытие надо беречь от механических повреждений.

Размеры маркерных досок могут быть самые разные от маленьких досок 50Х75 см для небольших кабинетов и детских садов, до весьма внушительных 100х200см для лекционных аудиторий.

купить маркерные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43