Маркерные доски: совершенство в простоте

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаХороший инструмент всегда ценился людьми. Не даром сложилась в народе поговорка «Худая снасть и вздохнуть не даст». А когда оборудование исправное, надежное и современное, так и работа спорится и душа результатам радуется. Для человека, суть работы которого донести информацию до окружающих, незаменимым инструментом может стать маркерная доска.

Ближайшим предком маркерной доски является обычная черная школьная доска с прибитым в углу листом железа. Однако маркерная доска выгодно отличается отсутствием вечно рассыпающегося в руках мела. На ней пишут специальными маркерами, записи получаются яркими и четкими и хорошо стираются с помощью губки. Кроме того маркерная доска заменяет и тот пресловутый и вечно ржавеющий лист железа в углу классной доски. Потому что основа такой доски изготавливается из ферромагнитного материала, и на ней прекрасно удерживаются магниты.

Удобство в эксплуатации обеспечило маркерным доскам огромную популярность среди ораторов, лекторов и школьных учителей. Сегодня уже трудно себе представить учебное заведение, от детского сада до элитного университета, где бы не использовались маркерные доски. И уж конечно они просто незаменимы на всевозможных совещаниях, конференциях и переговорах.

Обычно вместе с маркерной доской поставляются штатив, маркеры с держателями, губка, крепеж и чехол для хранения.
Среди главных достоинств маркерных досок следует назвать:
- практичность;
- надежность;
- долгий срок службы;
- хорошее сочетание стоимость-качество.

Сегодня выпускаются маркерные доски, удовлетворяющие самым разнообразным требованиям. Есть модели с флипчартами (большими блокнотами, листы которых можно переворачивать), с подсветкой, с масштабной сеткой для удобного построения графиков, «в косую линейку» для начальной школы.

Выпускаются маркерные доски стационарные, переносные и портативные, белые и цветные, самого разнообразного дизайна. Но все же главное различие маркерных досок состоит в их поверхностях. Следует сразу сказать, что магнитные свойства доски зависят не от покрытия, а от основы. Если для основы использован немагнитный материал, то магниты на такой доске держаться не будут.

Существуют несколько видов поверхностей маркерных досок.
1) Пластик. Стоит не дорого, чернила маркеров на нем хорошо фиксируются и так же хорошо стираются.
2) Меланиновое покрытие. Это покрытие в виде пленки. Удобное, но недолговечное (до двух лет)
3) Антибликовое стекло. Долговечное, устойчивое к истиранию и царапинам, не дает бликов. Но требует бережного обращения. Стекло есть стекло.
4) Лаковое покрытие. Цена приемлемая. Срок службы до пяти лет, но со временем его внешний вид ухудшается и доска из глянцевой постепенно становится матовой.
5) Эмаль или керамическое покрытие. Прочное, долговечное, устойчивое к царапинам, не впитывает чернила, не теряет цвет от солнечного света.

Для продления срока службы маркерной доски надо использовать качественные маркеры (простые фломастеры способны испортить поверхность) и специальные средства для ухода за поверхностью маркерной доски.

недорогие маркерные доски есть у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43