Маркерные доски

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемНеобходимым атрибутом для работы в современном офисе считаются маркерные доски. Основные их достоинства – практичность в использовании, надежность и долговечность. Широко применяются маркерные доски во время проведения совещаний, переговоров, демонстраций и презентаций, а также для ведения ежедневных записей.

Благодаря маркерным доскам оптимизируется рабочий процесс и более эффективно используется рабочее время. На их поверхности можно оставлять какую-либо информацию и напоминания для сотрудников, вести учет выполненных работ, наглядно демонстрировать проекты, а при помощи магнитов можно закреплять на доску различные схемы, рисунки, документы.

Металлические маркерные доски различают 2-х типов по материалу, нанесенному на основание: эмалированные и окрашенные полимерной краской.

Эмаль наносится на металлический лист после разогрева в печи, в результате чего она становится твердым стеклоподобным веществом. Повредить такое покрытие можно лишь ударом твердого острого предмета, а воздействия щеток, маркеров, магнитов и чернил ему совершенно не страшны. Именно поэтому любая эмалированная маркерная доска с легкостью очищается до глянцевого блеска, после чего становится пригодной еще на несколько лет.

Рабочая поверхность досок окрашенных полимерной краской имеет микропоры, которые забиваются частицами красящего пигмента маркера. При интенсивном применении (например, в учебных заведениях) гладкая поверхность достаточно быстро превращается в матовую. Определить взглядом качество полимерного покрытия новой маркерной доски невозможно, поэтому при покупке необходимо ориентироваться на репутацию производителя.

Комплект маркерных досок обычно включает в себя полочку для аксессуаров и принадлежностей и монтажный комплект (с горизонтальным либо вертикальным креплением).

Помимо стандартного набора существую дополнительные инструменты облегчающие работу с доской:
Чистящая щетка - удобный аксессуар для стирания поверхности, может быть как одноразовым, так и со сменными накладками.

Магнитный держатель для маркеров – очень удобен в случае отсутствия специальной полочки. В зависимости от потребностей и ситуации его можно зафиксировать в любом месте доски.

Магниты необходимы не только для закрепления документов, но и для маркировки (в случае применения доски-планировщика). Магниты продаются в широком цветовом ассортименте и имеют разнообразную форму и размер.

купить маркерные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43