Маркерные доски

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеДля тех, кто регулярно выступает в аудиториях, проводит лекции, семинары, разного рода обучение просто незаменимым аксессуаром станет маркерная доска.

Маркерные доски представляют собой оборудование необходимое для презентаций, для наглядного отображения какой либо информации и материала. Благодаря особой поверхности маркерные доски позволяют наносить на поверхность различные записи цветными маркерами, а затем вытирать их губкой или сухим очистителем. Помимо того, на маркерные доски можно крепить всевозможные схемы с помощью магнитов во время доклада.

Маркерные доски в основном изготавливают из стального листа и металлокерамики с эмалированным покрытием, это так называемые  маркерно-магнитные доски. А доски из темперированного стекла не имеют магнитной поверхности и являются чисто маркерными. Благодаря своему лаконичному внешнему виду, доска способна привнести элементы уюта в офисе. Доски выпускаются в рамках из МДФ, оформленных под дерево, из алюминиевого профиля. Они могут быть разных размеров, от маленьких досок формата А 3 до внушительных аудиторных досок.

Производители выпускают различные варианты маркерных досок – доски на колесиках, доски с открывающимися створками, доски на треногах, переворачивающиеся доски на колесных опорах. Существуют еще флип-чарты, совмещающие в себе поверхность магнитной доски и потенциала флип-чарта.

Доски широко применяются в офисах, на конференциях в бизнес-центрах, зачастую и в домашних условиях. Помимо использования маркеров на такую доску можно прикреплять фотографии, схемы, слайды, рисунки с помощью магнитов.

Для нанесения информации используются специальные маркеры, они легко и просто вытираются и не оставляют разводов. А для того чтобы маркерная доска оставалась в первозданном виде, используется специальный спрей, поддерживающий состояние поверхности.
Главное условие успешного использования маркерной доски: перед выступлением стоит проверить, где она будет размещена, нужно ли брать с собой штатив или треногу или какую то другую опору, либо она будет крепиться к стене. Обязательно нужно проверить качество маркеров, ведь они иногда в неподходящий момент могут засохнуть, взять чистую тряпочку для вытирания доски, захватить листы и магниты.

Маркерная доска невероятно практичное решение, она является незаменимым аксессуаром ведения бизнеса.

купить маркерные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43