Маркерные доски

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в металлической рамкеСуществует несколько типов металлических маркерных досок – окрашенные полимерной краской и эмалированные. Процесс изготовления прост – лист металла с нанесенным на него слоем эмали, помещают в печь с температурой в несколько сот градусов, благодаря чему покрытие становится твердым и стеклоподобным. Повредить такое покрытие ничего не стоит, но и реставрация его не составит труда. Отличительная особенность такого покрытия – оно не становится матовым от длительного воздействия магнитов, щеток или маркеров. Любую доску с таким покрытием с легкостью можно отчистить до первоначального состояния. К сожалению, качество таких досок невозможно оценить на глаз, поэтому при выборе стоит руководствоваться названием фирмы. 

Кроме того, вместо металла в досках может использоваться стекло или пластик.

На рынке представлены разнообразные модели, вплоть до досок, в основе которых – маркерная доска, а магнитные поверхности являются распашными. Для наиболее эффективного использования доски следует подбирать качественные маркеры . помните, что хорошие чернила не обладают резким запахом. Маркерная доска послужит незаменимым помощником как офисному сотруднику, студенту, так и мамам малышей, которые смогут помогать ребенку с обучением. 

При выборе доски в первую очередь смотрите на материал и гарантию на покрытие. Заранее стоит ознакомиться со всеми производителями, чтобы ориентироваться на самую авторитетную марку, ведь от качества доски зависит успешность усвоения материала в будущем.

В отличие от устаревшей меловой доски, маркерная доска компактна, ее без труда можно перемещать по помещению,  создавая наиболее удобный угол обзора. 

К недостаткам маркерных досок можно отнести только их цену – средняя их стоимость – от 5000р. Но и здесь есть компромиссы: можно купить доску отечественного производства, в которых присутствует рамка из МДФ под дерево – такой вариант намного экономичнее.

Встречаются и поворотные доски. На них вдвойне удобно работать – например, с одной стороны можно написать задачу, а выводы можно составить на другой.  

Доски-планировщики призваны спланировать деятельность коллектива или компании на любой срок, и план всегда будет перед глазами. При необходимости, маркером можно поставить новые отметки или же просто помечать информацию магнитными знаками. На доске есть сетка планировщика, которую при желании можно стереть щеточкой. Другими словами – это доска с нанесенной на ней сеткой.

Вместе с маркерной доской необходимо пробрести чистящую щетку – это незаменимый инструмент для стирания с поверхности доски. Щетки могут быть оснащены магнитами, что позволяет закрепить их в любом месте, и, что немаловажно,  для них продаются специальные сменные насадки.

Если конструкция доски не включает в себя полочку для маркеров, то необходимым аксессуаром станет магнитный держатель для маркеров.

 

купить маркерные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43