Маркерные доски для планирования рабочего дня

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаДля обучающих занятий в аудиториях, классах, кабинетах, для удобства чтения лекций и разъяснения непонятного или сложного материала испокон веков использовались большие полотна. На них преподаватели в разные времена писали сначала палочками по мягкой глиняной поверхности, затем мелом на больших досках, а теперь всё чаще и чаще пишут на специальных досках, записывают информацию маркерами разной толщины пера и разных цветов.
Маркерные доски широко используются в повседневных собраниях планирования рабочего дня в организациях, при деловых встречах и презентациях, они легко закрепляются на стене и удобны в использовании. Они различаются по своему дизайну, характеру покрытия и размерам. Самые востребованные доски производятся из стальных листов, покрытых эмалью, получающейся высокотемпературным методом, или полимерами. Существуют также доски керамические, из ткани и из пробки. Преимуществом в этом аспекте над досками с другими видами покрытия заключается в том, что эмаль более стойкая к износу во время эксплуатации, чем покрытия досок из иных материалов, предназначенных для работы с маркерами. Также неоспоримое преимущество перед деревянными чёрными досками в том, что нет меловой пыли, руки лектора чистые и немаловажным фактом стало появление возможности использования цветных магнитов для наглядных примеров и закрепления методических руководств при объяснении материала.
На таких досках для написания используются маркеры, заправленные красками из взвешенных в безопасном растворителе колоратурных частиц. После нанесения на доску пометок, растворитель испаряется, оставляя частицы краски, которые прекрасно стираются сухими средствами очистки.
В эмалированных маркерных досках рабочая поверхность не повреждается растворителями, содержащимися в красках маркеров. Не происходит повреждения поверхности и при многократном вытирании салфетками, щётками или воздействии магнитов.
С рабочей поверхностью доски необходимо бережное обращение, так как при физическом воздействии острыми и тяжёлыми предметами нарушается целостность покрытия и её невозможно использовать в дальнейшем.
Что касается размеров маркерных досок, то существует возможность подобрать размер под любые требования покупателя. Они колеблются от 50Х75 см, для маленьких кабинетов, до 100Х200 см, использующихся в университетских аудиториях.

дешевые маркерные доски есть у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43