Маркерные доски и их производство

24 марта 2013

Имеется несколько видов металлических маркерных досок, которые окрашены полимером и эмалью. Процесс производства весьма прост – берется лист определенного металла и на него наносятся слой эмали определенной толщины, затем необходимо поместить в печь, температура которой должна составлять 200-300 градусов. Как раз благодаря этому покрытие станет довольно твердым и похожим на стекло. Есть также недостаток, который часто у многих проявляется это, то, что такое покрытие легкоповреждаемое. Отличная особенность такого покрытия от других, то, что оно не станет матовым, если будет подвергаться длительному воздействию магнитов, щеток или же маркеров.
Независимо, какая была бы доска, но если она имеет такое покрытие, ее можно довольно просто привести к начальному состоянию. Качество данных досок очень тяжело оценить сразу сходу, тогда уже следует смотреть на название фирмы. Доски могут быть сделаны также из стекла или же простого пластика.
На современном рынке представлено очень много видов маркерных досок, где основой является маркерная доска. Чтобы доску использовать с большей эффективностью, желательно употреблять качественные маркеры. Главное знать, что у хороших чернил не присутствует резкого запаха.
Маркерная доска пригодится как школьникам, студентам, так и представителям различных организаций и фирм. Когда вы делаете выбор доски, первоначально следует обратить внимание на такие основные характеристики, как покрытие доски и на материал, из которого изготовлена доска. Перед всем этим следует хорошенько ознакомиться со всеми производителями и выбрать маркерную доску хорошей популярной фирмы.
В отличии от других досок, маркерная доска имеет свои несомненные преимущества. Она очень компактна и ее свободно можно двигать по помещению. Лишь один показатель будет не по душе многим покупателям – это цена маркерной доски. Стандартная цена доски достигает более 5000 рублей. Здесь уже нужно выбирать, какую доску вы станете покупать: отечественного или же иностранного производства. Маркерные доски отечественного издания гораздо экономичнее по сравнению с иностранным производством.
Существуют и так называемые поворотные доски. Они очень удобны в своем использовании, так как на них можно работать с двух сторон. Это очень облегчает процесс работы. Бывают и доски-планировщики. Такие доски имеют специальную сетку планировки. Если нужно, то ее всячески можно изменить или добавить новые отметки и знаки.