Маркерные доски: какую выбрать?

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаКак же определиться с выбором? Рассмотрим 2 вида офисных досок из металла.
Эмалированные. Покрытие данных досок можно повредить одним ударом твердого или острого предмета, но при этом не станет матовым под воздействием щеток, маркеров, магнитов. Данное покрытие не впитывает чернила.

Окрашенные специализированной полимерной краской. Поверхность сохраняет частицы красящего пигмента в силу наличия на поверхности микропор. Поэтому при частом применении гладкая поверхность легко превращается в матовую.
Но бывает и хуже, когда, к примеру, металл доски прокрашен обычной краской белого цвета, да еще и применяется, например, для производства холодильников

Возникает вопрос, а стоит ли экономить на маркерах для досок? Если чернила хорошие, в них содержится быстросохнущий разбавитель, яркий пигмент и отсутствие неприятного запаха.

Рассмотрим существующие маркеры.

Маркеры марок STAEDTLER и ARTLINE обладают особым свойством – dry safe, что значит защищенные от высыхания.
Если же обычные маркеры приходится закрывать после каждой прописанной строчки, дабы они не высохли, то маркеры dry не требуют такой принципиальности в использовании. Оставив их открытыми, можно не бояться, что они высохнут.

Принадлежности.

Щетка для очистки белых досок – инструмент, позволяющий стирать с ее поверхности. Возможен вариант магнитной щетки, и тогда ее можно будет закрепить в любой части доски.
Держатель маркеров на магните. Будет удобен при отсутствии специальной маркерной полки.

Магниты.
Основное их предназначение – прикреплять документы на поверхность доски. Также их можно использовать и для маркировки, например в совокупности с доской-планировщиком.
Очиститель. Служит для чистки поверхностей от загрязнений.
Влажные салфетки. Цель – освежить поверхность доски. Салфетки из нетканого материала, как правило, пропитаны специальным средством, позволяющим очищать поверхность.

Маркерные доски. Так какую же все-таки выбрать?

Есть доски поворотные передвижные. На одной стороне можно обозначить проблемы, вопросы, на другой – варианты разрешения.
Бывают двусторонние белые магнито-маркерные доски, имеющие полимерное покрытие, а так же подвижный стенд. Для них предусмотрена полка род маркеры.

Доски-планировщики. Идеальные помощники в планировании деятельности на любой отрезок времени, контроле выполняемости действий. Необходимые заметки можно делать при помощи маркера или магнитных знаков. Стереть любой участок в сетке планировщика можно благодаря наличию специальной щетки. Покрытие у такой доски полимерное, а рама из алюминиевого профиля.
Рассмотрев все возможные варианты досок, их особенностей, остается лишь определиться с целью ее использования. Удачного выбора. 

Нужна доска под маркер?

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43