Маркерные доски, которые давно есть в любом офисе

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Маркерные доскиМаркерные доски давно и, кажется, надолго заняли свое место в современном офисе. Презентации, деловые встречи, семинары и другие подобного рода события, уже немыслимы без использования такой доски.Изготавливают маркерные доски из металлопластика, используя в качестве покрытия различные материалы. Писать на них можно влажным или сухим маркером. Однако если в первом случае удалять написанное можно влажной тряпкой, то во втором подойдет только специально разработанный в этих целях очиститель.

Маркерная доска может быть и стационарной и мобильной на колесиках, треноге, штативе и т.д. Кроме того, несмотря то, что белый цвет доски не теряет свою актуальность, производители позаботились и об альтернативных цветовых решениях. Так что, этот предмет необходимости при желании может прекрасно вписаться в дизайн любого помещения. Одним из интересных вариантов маркерной доски является флипчарт, который совмещает в себе возможности маркерной и магнитной доски и дает тем самым возможность не только писать на поверхности, но и прикреплять при помощи магнита плакаты и другие наглядные пособия.Еще одно достижение в этой области представляет собой маркерная доска с антибликовой поверхностью. Благодаря матовому покрытию она прекрасно может заменить проекционный экран. Картинка при этом отличается четкостью и насыщенностью цвета.

Цена и качество маркерной доски во многом зависит от покрытия. Соответственно различают следующие ее виды:
•Пластиковая доска – вариант дешевый, но неплохого качества. Из недостатков – отсутствие возможности прикрепить магнит.
•Доска с меламиновым покрытием считается одной из самых низкокачественных. При средней интенсивности использования она может прослужить максимум три года.
•Срок годности у металлических окрашенных досок немного больше – до пяти лет. Однако подобная поверхность под воздействием внешней среды портится и теряет свой внешний вид.
•Эмалевое покрытие уже намного ближе к совершенству, хотя и уступает в своей белизне пластику. Кроме того оно образует блики.
•Самой долговечной в этом списке считается доска с покрытием из стекла. Она подходит для любого случая и обладает антибликовым эффектом.Не меньшее внимание производители уделили так называемым «аксессуарам». Зажимы, штанги и держатели последнего поколения изготавливаются из пластика самого высокого качества и оснащаются самозакрывающимися магнитами и прочими интересными деталями.

Не забудьте купить маркеры для доски магнитной!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43