Маркерные доски - незаменимый помощник при презентациях

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемМаркерная доска может стать незаменимым помощником, как при организации деловой встречи, так и для ребенка школьного возраста для более удобного изучения учебного материала. Все надписи на маркерных досках делаются специальными маркерами, которые, при необходимости, легко стираются с помощью сухого очистителя.

Зачастую встречаются магнитно маркерные доски, на которые при помощи цветных магнитов можно легко разместить различные иллюстрирующие материалы. Кстати, магниты, в основном, нужно приобретать отдельно.

В большинстве случаев маркерные доски выпускаются белого цвета квадратной, а чаще прямоугольной формы разнообразных размеров для удобства эксплуатации в различных случаях.

Маркерные доски можно также подразделить относительно их поверхностного покрытия. Менее износостойкая поверхность – полимерная, более высокая устойчивость к внешним факторам у поверхности из высокотемпературной стеклообразной эмали. Также эмаль не подвергается воздействию растворителей, которые содержатся в красящей основе маркеров, не впитывает сам цвет краски, воздействие щеток, очищающих салфеток и магнитов не делают поверхность матовой.

В качестве мер предосторожности следует отметить, что следует избегать ударов о доску твердых острых предметов, которые, несомненно, испортят ее. Такое простое правило поможет значительно продлить срок эксплуатации маркерной доски.

Область применения маркерных досок – ситуации, в которых нужно наглядное представление информации:
- организация рабочего процесса;
- организация переговоров, совещаний, деловых встреч и т. д;
- для ежедневных записей при офисном производстве;
- для процесса обучения;
- для работы над проектами.

Сегодня на рынке маркерных досок появилась новинка – световая маркерная доска или световая флэш доска. Она представляет собой светодиодную панель и предназначена для привлечения внимания покупателей или посетителей.

Дизайн доски оформляется собственноручно, причем в любое время текст может быть сменен, для этого просто стирается старая надпись и наносится новая специальным цветным флуоресцентным маркером.

Такие доски также оснащены пультами дистанционного управления, при помощи которых можно управлять режимами мерцания, переливания и свечения световой доски.

Если говорить в общем, то световая маркерная доска – это панель, которая сделана из металла и акрилового высокопрочного стекла. Внутри конструкции находится множество светодиодов. Для эксплуатации данной панели просто нужно написать необходимое объявление и выбрать режим мерцания, а при необходимости сменить текст.

учебная доска магнитная для маркера в Русьинновации.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43