Маркерные доски - от истории до современности

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемИстория маркерных досок, или магнитно-маркерных досок, тянется ещё с XIX века. У многих школьников того времени были отдельные доски, на которых они делали свои записи грифелем, после чего стирали записи обычной тряпочкой. Доски делали из грифельного сланца. Такие изделия были не удобны для учителей, поскольку им нужно было подходить к каждому ученику и проверять написанное, что занимало немало времени. Впоследствии для удобства стали применять одну большую доску на весь класс.

С появлением маркерной доски в середине XX века стало всё намного проще. Белые маркерные доски делают из металлокерамики или стального листа, покрывая его эмалью, стеклом или пластиком. Благодаря этому стало возможным использовать цветные маркеры на водной или сухой основе, что позволило не только делать цветные записи, подчёркивая важность тех или иных слов, но и рисовать различные графики, иллюстрации и т.д. Записи легко стираются сухим очистителем или губкой. Поддерживать доски в идеальном состоянии помогает специальный спрей.

С помощью магнитных фишек можно крепить заранее подготовленные демонстрационные материалы: буквы, фотографии, плакаты, различные рисунки. Что позволяет частично визуализировать информацию, при этом усвоение материала увеличивается, и, конечно же, сэкономить львиную долю времени.

В нынешнее время магнитно маркерные доски очень популярны и востребованные.
Их успешно используют для провидения различного рода презентаций, тренингов, мозговых штурмов, в обучении персонала, публичных выступлениях, а также в школах, университетах и во многих других учебных заведениях. Положительно отзываются учителя и преподаватели уникальной доской.

Благодаря конструкторским решениям эту доску можно взять с собой в любое место, это очень удобно. Некоторые доски имеют специальный чехол с ручкой, что позволяет нести в руках. Каждая маркерная доска отличается как размером и цветом, так и предназначением. Есть доски, которые вешаются на стену, а есть, которые ставятся на специальный штатив в любое место помещения. Также существуют мобильные доски, способные перемещаться на колёсиках, и двухсторонние, которые имеют две рабочие поверхности с двух сторон. При помощи штатива и специальных зажимов магнитно-маркерные доски могут использоваться как офисные демосистемы. Для больших аудиторий используют доски с выпуклой поверхностью, что позволяет видеть записи с самых дальних мест аудитории.

Благодаря этим отличительным качеством маркерная доска востребована во всём мире.

настенная доска для маркера ждёт Вас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43