Маркерные доски уже давно вошли в современную жизнь

24 марта 2013

Маркерные доски уже давно вошли в современную жизнь, и используются во многих сферах жизни современного человека. Маркерные доски – это предмет, который просто необходим на презентациях и пресс-конференциях для наглядного отображения материала. Благодаря специальной поверхности, на маркерные доски можно наносить всевозможные рисунки и схемы, а так же наносить абсолютно любые надписи маркерами разных цветов, а потом, с помощью специального очистителя или сухой губки стирать их. Еще одной особенностью маркерных досок является возможность крепления к ним на бумажных листах любой информации с помощью магнитов.
Основным материалом при изготовлении маркерных досок является металлокерамика и стальной лист покрытый эмалью, при таком сочетании материалов, доски называются маркерно-магнитными. А доски, сделанные только из темперированного стекла называются маркерными, в таких досках отсутствует магнитная поверхность.
Основным предназначение маркерных досок является наглядное представление информации собравшимся людям. Это может быть как презентация нового продукта, так и представление новой и перспективной бизнес идеи, так или иначе, с использованием маркерной доски любой доклад будет иметь более убедительный вид, наглядно демонстрируя цифры и схемы прямо во время презентации или доклада.
Маркерные доски широко используются в офисных отделах и огромных бизнес-центрах. Из-за того, что внутренняя сторона маркерной доски выполнена из металлического листа на ней легко и быстро можно разместить схемы, рисунки и фотографии с помощью небольших магнитиков.
Так же благодаря специальному покрытию доски, после нанесения рисунков или надписей с помощью разноцветных маркеров их легко стереть не оставив ни следов, ни разводов. Для того, что увеличить срок службы маркерной доски, можно использовать специальный спрей для рабочей поверхности, который поддерживает хорошее состояние поверхности.
Существуют различные варианты конструкций маркерных досок, они могут находиться на колесиках или треногах, иметь открывающиеся створки или переворачиваться вокруг своей оси, такие доски имеют две рабочие поверхности.
Маркерные доски – это очень практичные предметы, они являются неотъемлемой частью при ведении бизнеса. А благодаря приятному внешнему виду способны придать любому офису тепла и домашнего уюта.