Маркерные доски в современном обществе

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доскаВ современном обществе мы получаем массу информации из различных источников, это и телефон, и радио, и телевидение. Ох, как же порой непросто весь этот поток знаний отфильтровать, выбрать нужное, запомнить и усвоить самое главное. Поэтому каждый информирующий нас человек старается по максимуму в доступной форме донести до нас необходимое, зачастую в этом помогает маркерная доска.
Взять, например, школу, очень часто педагоги стараются делать зарисовки различных ситуаций, прописывают сложные задачи и разбирают упражнения именно на маркерной доске, в вузах также лекторы чертят блок-схемы на досках. Конечно, отлично смотрятся на фоне таких досок различные «наглядные пособия» - плакаты, учебные материалы. Сейчас повсеместно используют бумагу очень высокого качества, но ее минусом является толщина, которая настолько мала, что если вывесить ее поверх любого плаката, то она будет просвечиваться. А вот маркерная доска и прикрепленная сверху бумага прекрасно сочетаются и выглядят отлично, поэтому выполненную учащимися работу без опаски можно прикреплять поверх такой доски и рассматривать проект. При устройстве на работу, в процессе изучения рабочих проектов и презентаций, также используют маркерную доску, ведь это на самом деле одно из прекрасных изобретений для наглядной подачи важной информации.
В последние годы маркерная доска претерпевает различные изменения, что только улучшило ее функциональные способности. Теперь доску сделали поворотной, что дает возможность писать с обеих сторон, при этом можно легко вернуться к написанному ранее тексту, сделав легким движением руки переворот обратно. Еще дополнили доску поворотными колесиками, что облегчает ее транспортировку из одного кабинета в другой, а также по аудитории.
Часто такие доски используют в процессе работы инженеры, проектировщики, модельеры для того чтобы срочно набросать эскиз нужной детали, а уже потом спокойно по наброску сделать добротный чертеж. Маркерные доски, которые располагаются в цехах, как правило, покрывают вместо пластикового покрытия нержавеющей сталью с верхним слоем в виде белой эмали. Это функционально и удобно, так как дает возможность прикрепить необходимые чертежи с помощью магнитов.
Отличное применение для магнитной доски находят в ходе проведения презентаций с использованием проектора. Ведь если на обычном экране ничего нельзя обвести, то с использованием маркерной доски - легко указать маркером и пометить то, что в данный момент проецируется, далее при смене картинки, также легко можно стереть все, что было отмечено.
Поэтому можно сделать вывод, что в процессе любого вида деятельности, будь то учеба или работа, желательно иметь такую незаменимую помощницу, как магнитную доску. Вам остается только выбрать необходимый цвет, материал из которого она будет сделана и размер.

купить маркерные доски можно у нас!

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43