Маркерные доски в современном офисе

24 марта 2013

Цены и каталог маркерных досок

Магнитно-маркерная доска в алюминиевой рамке с лаковым покрытиемСовременный офис, аудитория, конференц-зал уже невозможно представить без такого атрибута как маркерные доски. Их популярность растет каждый день, впечатляет широта их использования от офиса до учебной аудитории. Такие доски органично вписываются в дизайн современных интерьеров.

Маркерные доски, являясь неотъемлемой частью демонстрационного оборудования, стали незаменимыми помощниками в проведении презентаций, учебных занятий, семинаров и даже в ведении каждодневных записей.Что представляет собой маркерная доска? Как следует из названия, это доска для ведения записей маркером. Прямым предназначением такой доски является письмо и рисование на её рабочей поверхности с помощью специальных маркеров. Для удаления написанного используются специально разработанные маркеры на водной основе. Классическая маркерная доска изготовлена из удобного и практичного пластика ПВХ. Существуют различные варианты маркерных досок в зависимости от конкретного предназначения и материала: магнитно-маркерные, с основой из пластика с нанесенным листовым металлом, ученические маркерные доски, текстильные доски и доски из пробки. Для создания маркерного покрытия чаще всего используется белая виниловая пленка.

Однако возможны различные варианты покрытия: цвет может быть не только белым, а на самой доске возможно нанесение нестираемой печати в виде клетки, линейки. По заказу возможно нанесение логотипа, фирменной символики, изображения. Оформление маркерной доски может быть выполнено с разными видами рамок, в зависимости от располагаемого бюджета можно выбрать отличный оптимальный вариант. Самым экономичным вариантом является маркерная доска с рамой из МДФ. Наиболее благородно выглядит доска с рамкой из алюминия, можно выбрать раму из анодированного алюминия. В целом, рама для маркерной доски может быть выполнена из пластика, MDF, дерева и алюминия.Покрытия маркерных досок также предполагают огромный выбор. Существуют такие покрытия маркерных досок, как лаковое, эмалевое и керамическое, отличающиеся долговечностью и устойчивостью к истиранию и царапинам. Поверхность маркерной доски может иметь антибликовый эффект и быть выпуклой.По функциональности доска может быть мобильного или стационарного вида. Как правило, мобильная маркерная доска установлена на передвижном штативе, треноге, опоре с колесиками. Также существуют доска с функцией переворота, установленная на колесные опоры. Это отличный вариант доски, которую можно передвигать по комнате, сохранить нужные записи на одной стороне, используя для дальнейшей иллюстрации выступления обратную сторону. Для тех, кто уже успел оценить и стал использовать в своей жизни маркерную доску, рынок делает новое разумное предложение в развитии сервиса на рынке демонстрационного оборудования.

При устаревании поверхности у маркерной доски, она может быть заменена новой поверхностью. Ведь тот, кто уже оценил удобство и эффективность применения маркерной доски, вряд ли уже откажется от неё. 

Магнитно-маркерная настенная доска для рисования маркером.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43