Мебельная опора – основа основ

10 июня 2014

Каталог мебельных опор

Мебельная опора Большинство элементов мебели служат для надежной установки мебели на полу. Кроме этой функции эти элементы выполняют и дизайнерскую функцию, которая не менее важна для общего интерьера помещения. Одной из таких элементов является мебельная основа.
Что же такое опора мебели
Опора мебели – это мебельное крепежное устройство, которое обеспечивает надежную взаимосвязь между мебельными изделиями и основными элементами жилого помещения. Главные качества, которые должны быть присущи опорам это удобство, надежность в использовании. 
В связи с развитием новых технологий изготовления мебельных изделий, опоры мебели перестали выполнять только функциональное значение. На сегодняшний день они являются незаменимым элементом дизайна мебели, которые должны гармонично вписываться в общий интерьер помещения и ставить точку в формировании силуэта предметов интерьера.
Классификация опор мебели
На данный момент производители мебели используют в технологии мебельного производства несколько видов мебельных опор, например:
Подпятник – это самый простой вид опоры. В качестве материала для изготовления подпятника используется пластик. В мебельной промышленности используется в виде кнопки или гвоздя при изготовлении мягкой части мебельного гарнитура класса эконом или корпусной мебели. Основная функция, которую выполняет подпятник, заключается в обеспечении устойчивого положения мебели на поверхности пола, а также в предотвращении контакта изделия с водой
Колеса (роликовые опоры) – данный вид мебельной опоры применяется при изготовлении журнальных столиков и кресел, раскладных диванов и мебели для медицинских учреждений. Основные качества, которыми обладают опоры данного вида это возможность выдерживать большую нагрузку, а также бесшумность использования
Декоративные – данный вид мебельной опоры призван выполнять не только опорную функцию, но и декоративную (дополнять внешний дизайн мебельного изделия, подчеркивать его особенность и индивидуальность). При умелом использовании декоративной опоры изделие приобретает законченный вид и становится изюминкой интерьера всего помещения. Для их изготовления используют разнообразный материал (пластик, металл, дерево)
Регулируемые – основная функция, которую выполняют данные опоры, заключается в регулировке устойчивости и балансировке мебели на неровной поверхности пола. Наиболее простыми вариантами регулируемых опор являются винты или кронштейны угловые. 
Современная мебельная промышленность использует довольно много вариантов и видов мебельных опор, изготовленных из широкого ассортимента материалов. При покупке мебели необходимо обращать внимание на качество мебельных опор, их конструкцию и материал, который был использован для их изготовления.

Мебельные опоры в наличии и под заказ.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43