Мебельные опоры

23 мая 2014

Каталог мебельных опор

Мебельная опора По своей сути мебельные опоры являются крепежными устройствами мебели. С помощью них обеспечивается взаимодействие самой мебели с другими элементами интерьера. Именно поэтому такая деталь, как мебельные опоры, должна быть удобна и надежна в своем использовании.

В настоящее время существует огромный выбор подобной продукции, в том числе опоры для мебели или опоры для столов, которые можно классифицировать, в зависимости от их характеристик, конструкции, дизайна и так далее. Постоянно изменяющиеся модные тенденции заставляют компании, производящие фурнитуру, придумывать новые и оригинальные типы конструкций.

Самой простой мебельной опорой является подпятник. Как правило, при его изготовлении используется пластик. Подпятник может иметь различный вид (к примеру, в виде кнопки). Эта деталь довольно часто применяется в корпусных и мягких мебельных изделиях бюджетной категории. Несмотря на внешнюю простоту, у подпятника есть важная функция, которая заключается в предотвращении попадания влаги внутрь мебельных плит.

Еще одной разновидностью мебельных опор выступают роликовые опоры (так называемые мебельные колеса). С их применением изготавливаются домашние кресла, журнальные столики, раздвижные диваны, медицинская мебель, различные каталки и так далее. Данные опоры могут быть как со стопором, так и без него, прикрепляться к мебели с помощью площадки или же винта с резьбой. 

Основное достоинство мебельных опор колесного типа заключается в их способности нести высокие нагрузки, а также в мягком бесшумном качении. Нагрузку на опору определяет ее предназначение. 

Существуют и опоры декоративного типа. Они выполняют функцию не только опоры, но и элемента мебельного дизайна. С помощью таких опор вы сможете кардинально изменить внешний вид изделия. Декоративные мебельные опоры имеют разнообразные формы и размеры. При их изготовлении используется металл, пластик, дерево и некоторые другие материалы. Покрытие этих конструкций также может быть различным.

Стоит отметить, что проблему неровного пола можно решить с помощью регулируемой опоры. Самой простой опорой подобного рода является комплект из винтов, которые имеют пластиковую шляпку и углового кронштейна.

Таким образом, мебельные опоры – это незаменимый конструктивный и декоративный элемент. Помните, что при изготовлении мебельных опор любого типа должны использоваться только высококачественные материалы. 

Мебельные опоры в наличии и под заказ.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43