Мужчина и Женщина - Кто Кого ...? Часть 2

15 января 2014

Удивительно, но многие люди уверенные в том, что мужчины и женщины отличаются только половыми признаками. Ещё, знают об отличии мозга мужчин и женщин. В общем, это все отличия в глазах большинства, а истина где-то рядом, но, чуть дальше.

Фрагмент 1:  Пустые Надежды

Они познакомились на зимнем курорте.

Она любит море и загар и оказалась в горах случайно, по просьбе подруги.

Он ярый поклонник зимних видов спорта и не представляет отдыха без снега и лыжной прогулки.

Случилось так: Он и Она влюбились друг в друга.

Прошло время, они поженились, как в сказке. Прошло время, сказка кончилась. Каждый год они берут отпуск зимой и едут на лыжный курорт. Ему интересно и весело, ей грустно и печально.

Она пыталась ему что-то объяснить о том, что и у неё есть свои желания, что она уже много лет не была на море, и, что от вида снега её тошнит.

Он резонно ей отвечал, что она видела за кого выходит замуж. Видела и знала, что он не может жить без снега и холода. Он предлагал ей съездить на море одной или с подругами, но она не хочет ехать без него.

Вроде и взаимная любовь есть, но счастья нет. Как же так?

А, так бывает часто. Так бывает, когда женщина не обращает внимания на важные аспекты, которые будут определять её дальнейшую жизнь, уже совместную.

Такое самоотречение может позволить себе только та женщина, которая готова полностью и безболезненно отказаться от всего, к чему она привыкла или чем дорожила раньше, и посвятить всю себя любимому, полностью. Такое бывает, но редко.

Чаше, женщины теряют рассудительность, влюбляясь, и надеются на русское Авось или благородство любимого. Благородство у мужчин встречается, но, к сожалению редко.

Всегда заглядывая в будущее, и совместно проговаривая возможные варианты ситуаций и поведения, можно увидеть свои перспективы и вовремя одуматься, чтобы не совершить ошибку.

Фрагмент 2:  Я Его Изменю!

Пример:

С помощью различных добавок к воде и почве можно изменить цвет овоща или фрукта. Можно изменить форму овоща или фрукта. Но, огурец так и останется огурцом, даже получив круглую форму и оранжевый цвет он не превратится в апельсин. Так заложено в его генах. Можно изменить любые внешние признаки, но нельзя изменить суть чего либо.

К сожалению, большинство женщин свято верят в то, что они смогут изменить мужчину по своему вкусу и разумению. И все, кто в это верят терпят горькое разочарование.

Мужчину изменить нельзя, это аксиома. Как бы он не любил женщину, он не позволит и не простит ей попытки насилия над собой.

Почему женщина хочет изменить мужчину?

Чаще всего это происходит тогда, когда она его не любит как женщина жена. Она хочет, чтобы он принадлежал ей и давал ей то, что ей нравится. Со стороны женщины любви нет, но есть определенный расчет: толи материальный, толи мужчина ей просто удобен на данный момент, а может она ещё не наигралась в мамочку.

Если женщина действительно любит мужчину, то ей в нем нравится практически все, включая недостатки. Она просто не замечает в мужчине ничего плохого и никогда не подумает в нем что-то менять.

Желание женщины изменить мужчину свидетельствует об отсутствии любви.

Бывает и так, что женщина ошиблась при выборе мужчины по молодости, толи под давлением обстоятельств. Если она не уходит он него, то не испытывая к нему любви и замечая все его недостатки, пытается изменить мужчину под свои потребности. Зреет большой конфликт и будущий развод.

В итоге, если у женщины возникла мысль изменить мужчину, то ей разумнее было бы отказаться от этой мысли и сразу начать подготовку к своему новому будущему с другим мужчиной. Такой подход сохранит нервы обоим партнерам и позволит расстаться, сохранив относительно нормальные отношения.