Многоцветная печать изображений больших форматов

24 марта 2013

Широкоформатная печать

Многоцветная печать изображений больших форматов непосредственно на современном цифровом оборудовании, которая наносится на полимерные носители - это и есть широкоформатная печать. С ее помощью удается достичь максимально высокого фотографического качества. Стоит отметить, что данного рода печать наносится на бумагу, сетку, пленку из винила и баннерную ткань.
Область применения широкоформатной печати не ограничена. Например, особо эффективно она применяется в рекламе, которая окружает нас на улицах городов в виде перетяжек и рекламных щитов. Мы видим широкоформатную печать в витринах магазинов и на проезжающем мимо транспорте.
Однако, тем не менее, одной только рекламой не ограничивается применение широкоформатной печати. Она также применяется и для украшения интерьеров, для декорирования помещений, поэтому и различают печать наружную и интерьерную.
Но главное различие существующих видов широкоформатной печати заключается непосредственно в четкости изображения, в ее качестве.
Стоит отметить то обстоятельство, что интерьерная широкоформатная печать находится, как говорится, в двух шагах от нас. Именно по этой причине предъявляемые требования к ней намного выше. Для такой печати разрешение 720 - 1440 dpi является обязательным и неотъемлемым условием.
Абсолютная противоположность описанной выше печати – это наружная широкоформатная печать. Мы смотрим на нее исключительно с большого расстояния и применяемое разрешение в пределах 180-360 dpi вполне достаточно.
Что касается перепадов температур, дождя, снега, то как наружная, как интерьерная широкоформатные печати должны характеризоваться наличием устойчивости к условиям окружающей среды.
Главнейшая особенность интерьерной широкоформатной печати - это высокое разрешение, точная передача цвета и использование экологически чистых и безопасных для здоровья чернил исключительно на водной основе. Такие чернила способны передать все оттенки и полутона. Для сохранения печати применяют ламинирование. Многие видели оформление ресторанов, кафе, фойе гостиниц посредствам такой печати.
Немаловажным обстоятельством является то, что по индивидуальному заказу предприятие-изготовитель произведет красочные панно или репродукцию с известных полотен. А фотообои украсят не только офис, но и любую квартиру.
Для внутренних интерьеров применяется широкоформатная печать как на бумаге и ткани, так и на пленке и на баннере. Прекрасный результат дает печать репродукций или фотографий на холсте. Размеры фактически ограничены только фантазией заказчика и его финансовыми возможностями.
Что ни говори, но за широкоформатной печатью будущее. На данном сегменте рынка постоянно появляются новые технологии, новые дизайнерские формы и уже ничто не составит конкуренцию данному виду деятельности.

цены на широкоформатную печать

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43