Мобильный стенд или стационарная застройка?

24 марта 2013

Мобильный стенд Pop Up SpringНа выставочных мероприятиях используются два различных подхода к демонстрации товара. В одном случае, используются мобильные стенды, в другом - стационарные застройки. У каждой из этих конструкций есть и достоинства, и недостатки. Попробуем разобраться, какой вид стендов и в какой ситуации предпочтительнее.

Мобильные стенды можно использовать в различных залах, на различных мероприятиях, или, например, в холле бизнес-центра, где располагается офис Вашей компании или в местах продаж. Таким образом, можно показать «товар лицом» в абсолютно любом месте и в любое время. Мобильный стенд покупается один раз и навсегда, если, конечно был куплен качественный мобильный стенд. В связи с длительным временем эксплуатации мобильного стенда к его выбору следует подойти очень осмотрительно и стоит подумать о том, получится ли использовать его в будущем, с расширением компании, т.к. места для экспозиции потребуется всеёбольше.

Стационарная застройка позволит избавиться от расходов времени и денег перед каждой выставкой - её не надо собирать и устанавливать. Но это только в том случае, если выставка проходит в том здании, где и установлена стационарная застройка, с региональными же выставками возникнут очевидные проблемы. Кроме того, на первый взгляд такая стационарная конструкция кажется дешевле, нежели мобильный выставочный стенд - просто договориться с устроителями выставок, которые возьмут все заботы по обслуживанию конструкции на себя. Но при этом клиенты часто забывают о том, что каждый раз надо будет заново ввозить и вывозить экспозицию, затрачиваю на это время и деньги.