Мобильные информационно-рекламные стенды

24 марта 2013

Мобильные стенды (баннерные стенды, стенды Roll Up)

Мобильный стенд Roll Up 85 см premium

Мобильные информационно-рекламные стенды с полным правом могут считаться «универсалами» среди выставочного и презентационного оборудования. Мероприятия рекламной направленности или фоновое оформление различных событий и презентаций, обозначение точки демонстрации или продажи какой-либо продукции, – сфера использования мобильных стендов поистине безгранична...

Преимуществ перед другими конструкциями у мобильных стендов немало. Это легкость и компактность, прочность в собранном виде и долговечность, удобство транспортировки и небольшая стоимость. Для придания стендам еще более привлекательного внешнего вида они могут комплектоваться специальными светильниками – особенно эффективна светодиодная подсветка. Смена полотна с изображением производится достаточно быстро, и стенд начинает выглядеть совершенно иначе!

Чрезвычайно распространенным типом мобильных стендов являются баннерные рекламно-информационные стенды. Натяжение фотопанелей с изображением производится при помощи различных конструкционных ухищрений, но всегда осуществляется быстро и легко. Способы крепления полотна тоже могут быть разными, но обычно для этого используются зажимы-прищепки.

Популярность мобильных баннерных стендов на различных мероприятиях (PR-акциях, бизнес-презентациях), да и в повседневной жизни тоже, обусловлена «неприхотливостью» и большой транспортабельностью этих информационно-рекламных «приборов». Типичная конструкция такого стенда – телескопическая штанга на устойчивой опоре, на штанге имеется несколько зажимов для закрепления фотополотна.

В сложенном виде все баннерные стенды малогабаритны, в разложенном состоянии – очень привлекательны внешне и удобны в использовании: кроме того, что информация может наноситься на обе стороны баннера, несколько стендов легко состыковываются вместе, образуя изображение куда большего формата.

Еще одна распространенная категория мобильных стендов - Roll-up (роликовые) стенды. Конструктивно представляют собой металлическую кассету с закрепленным внутри роликовым механизмом, к барабану которого крепится баннерное фотополотно. Оно легко вытягивается из основания, как «тубусный» киноэкран, и столь же легко сворачивается назад. Вторая сторона вытянутого полотна с информацией крепится к разворачивающей стенд специальной планке. В конечном итоге вся описанная конструкция в собранном состоянии – устойчива и надежна, а в сложенном виде – компактна и имеет малый вес.

ООО «Русьинновация»

Тел: (495) 287 47 43