Мобильные стенды

24 марта 2013

Мобильный стенд Roll Up 85 см БизнесДвадцать первый век принёс с собой настоящую революцию в производстве и предложении разнообразного выставочного оборудования. Ни для кого не секрет, что ещё десять лет назад, развивающейся фирме практически невозможно было в краткие сроки организовать широкую и впечатляющую презентацию на новых площадях. Однако, сейчас очень многое изменилось. 
Современное выставочное оборудование, наряду с традиционной монументальностью, включает в себя богатый выбор приспособленных для самых широких применений мобильных стендов.

Семейство мобильных стендов, представлено на рынке самым разным оборудованием, имеющим свою специфику и способным применяться как в условиях закрытых помещений, так и при воздействии неблагоприятных погодных факторов.

Самым распространённым и широко известным представителем мобильного выставочного оборудования являются БАННЕРНЫЕ СТЕНДЫ. Подавляющее большинство широкой публики сталкиваются с БАННЕРНЫМИ СТЕНДАМИ повседневно. Они представляют из себя жёсткую раму (часто одноразового применения), на которую натягивается виниловое полотно с изображением, нанесённым машинным методом стойкими красками. Безусловным достоинством БАННЕРНЫХ СТЕНДОВ является их дешевизна и, при этом, самые разнообразные размеры. Однако, БАННЕРНЫЕ СТЕНДЫ несколько уступают остальным представителям семейства мобильных стендов в быстроте установки, удобстве монтажа и демонтажа, а так же мобильности.

Польностью лишены этих недостатков РОЛЛОВЫЕ СТЕНДЫ. Эти образцы специалисты называют СТЕНДЫ Roll-up (ролл-ап). РОЛЛОВЫЙ СТЕНД, нисколько не уступая остальным в качестве нанесённого на него визуального ряда, имеет несколько меньшие размеры: как правило, - до метра по горизонтали, и до двух с половиной метров по вертикали в растянутом состоянии. При этом, РОЛЛОВЫЙ СТЕНД, будучи сложенным, легко помещается в специальной матерчатой сумке из нейлона, которую очень легко переносить даже хрупкой девушке. Процедура монтажа и демонтажа РОЛЛОВЫХ СТЕНДОВ занимает от нескольких секунд до нескольких минут. В небольшой легковой автомобиль может быть уложена богатейшая презентация, которая, будучи развёрнутой, может занять огромный зал.

Более широкие возможности для организатора выставки представляют достойные представители мобильного семейства, - ЗОНТИЧНЫЕ СТЕНДЫ. Перевозятся ЗОНТИЧНЫЕ СТЕНДЫ в специальном транспортировочном боксе, который, при монтаже стенда превращается в презентационную стойку. Особенностью ЗОНТИЧНЫХ СТЕНДОВ является их оригинальный каркас, который складывается и разворачивается как обычный всем известный зонтик. Конструкция зонта-каркаса и прочность его сделанных из специального сплава металлических спиц, позволяют в течение нескольких минут смонтировать на новом месте яркий стенд сложного профиля, размером до трёх метров высотой и до пяти метров длиной. По миновании потребности в презентации, ЗОНТИЧНЫЙ СТЕНД легко складывается: полимерное полотно, прикреплённое к металлической раме магнитными держателями, скрутится в компактный рулон, а скелет стенда сложится как зонт. Профессионалы называют ЗОНТИЧНЫЕ СТЕНДЫ стендами Pop-up (поп-ап). Этим же термином (Pop-up), как правило, пользуются для обозначения ЗОНТИЧНЫХ СТЕНДОВ на международном рынке.

Достойным представителем семейства мобильных стендов являются стенды Fold-up (фолд-ап), или РАМОЧНЫЕ СТЕНДЫ. Их основным отличием и достоинством являются жёсткие фотопанели, вставляющиеся в различных комбинациях в специальные рамы из металлического профиля высокой прочности. Рамы стендов Fold-up стыкуются друг с другом специальными шарнирами, придающими гибкость конструкции. Таким образом, на основе РАМОЧНЫХ СТЕНДОВ могут создаваться презентации существенных размеров, - до нескольких десятков квадратных метров, причём имеется возможность придавать поверхностям самую разнообразную форму, находя оптимальные решения для наибольшего эффекта визуального воздействия. Стенды Fold-up, имея несколько более существенное время монтажа и демонтажа по сравнению с остальными, могут комплектоваться бесчисленным множеством аксессуаров: карманов, полок, приставных столиков, осветительных приборов, что позволяет создавать полноценные богатые экспозиции.

Ближайшим родственником мобильных рамочных стендов являются ВЫСТАВОЧНЫЕ КОНСТРУКТОРЫ. Изготовленные из прочного и лёгкого стеклопластика, или металла, модули МОБИЛЬНЫХ КОНСТРУКТОРОВ стыкуются между собой в любые необходимые специалисту пространственные формы, которые могут являться основой стендов, крепления различных презентационных элементов, и даже сами по себе, даже без стороннего визуального наполнения, обладают современным технологичным экстерьером. Для сборки и разборки МОБИЛЬНЫХ КОНСТРУКТОРОВ требуется определённый навык, который, впрочем достаточно легко приобрести при использовании этих современных представителей семейства мобильных стендов.

Конечно же, мобильные стенды включают в себя, кроме названных типов множество других. К мобильным стендам относятся и БУКЛЕТНИЦЫ различных типов, ПРОМО-СТОЙКИ, СТЕНД-БАШНИ, стенды ПРЕСС ВОЛЛ. Все эти образцы и модели представлены на рынке выставочного оборудования и каждый из них может явиться оптимальным решением существующих презентационных задач.

 

ООО «Русьинновация»
Тел: (495) 287 47 43