Мобильные стенды в современном бизнесе

24 марта 2013

Мобильный стенд Pop Up SpringВизуальное сопровождение играет все более значимую роль в современном бизнесе, поскольку сегодня человек находится под постоянным воздействием зрительных образов, которые стараются проникнуть в его сознание все более изощренными способами. Достаточно вспомнить телевидение и другие виды рекламы.

С появлением широкоформатной печати появилось новое рекламное направление – мобильные стенды. Мобильный стенд представляет из себя набор универсальных и легких конструкций, которые предназначены, прежде всего, для различных выездных рекламных мероприятий. Их отличает легкость и быстрота сборки, без необходимости применения специальных инструментов.

В комплектацию мобильного стенда могут входить следующие элементы: - выставочные стенды; - различные буклетницы; - рекламные конструкции; - витрины и подиумы для образцов продукции; - отдельно стоящие рекламные стенды; - столы для работы с клиентами. Главным элементом любого мобильного стенда являются фотопанели. Они могут печататься на самых разных носителях, начиная с бумаги и пластика, и заканчивая ковролиновой тканью. Именно фотопанели обеспечивают стенду качественную, яркую и привлекательную картинку – самую важную часть любой рекламы.

Существует несколько видов мобильных стендов. Чаще всего, конструкция мобильных стендов содержит пластиковые или металлические трубки, которые крепятся между собой посредством магнитов. Наиболее популярным видом мобильных стендов является стенд POP-UP. Такой стенд состоит из нескольких модулей различной конфигурации. Размер такого стенда определяется количеством модулей. Стандартный же размер модуля – 70х70 см. Таких модулей в стенде может быть несколько, причем располагаться они могут как вертикально, так и горизонтально. Мобильные стенды могут дополняться и другим оборудованием: буклетницами, где размещаются разнообразные печатные материалы, мобильными столами, стойками-reception, мобильными витринами, изготавливаемыми из легких пластиковых модулей.

Популярность мобильных стендов обусловлена их универсальным применением. Из больших стендов можно сформировать целые рекламные стены, что является незаменимым на различных презентациях и выставках. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что без мобильных стендов не может обойтись ни одно выставочное мероприятие, как стационарное, так и выездное.