Мобильные стенды

24 марта 2013

Цены и каталог мобильных стендов

Мобильный стенд Roll Up 85 см Бизнес
Проходя улицами большого города, мы часто встречаем на своем пути небольшие стоящие у стен и на тротуарах рекламные щиты. Обычно на них указана самая необходимая информация о том заведении или предприятии, которое предоставляет свои услуги клиентам или покупателям. Само предприятие при этом находится рядом, скорей всего внутри здания, за стеной, у которой стоит этот красивый мобильный стенд.

Тут расчет прост. Проходящий мимо человек, случайно взглянув на эти красивые яркие надписи, вдруг вспоминает, что дома нет ни кусочка хлеба, и будильник в спальне нуждается в новой батарейке, из-за чего собственно и опоздал сегодня на работу.

В большинстве случаев почти автоматически люди заходят и покупают тот товар, о котором им напомнил мобильный стенд у входа в этот магазин, ведь если пройти мимо, то можно забыть о необходимом и в результате придется опять таки идти специально за покупкой. Кроме «заманивания» клиентов такие мобильные стенды часто ставят на видном месте те маленькие предприятия и торговые точки, которые в условиях большого скопления своих «собратьев», вынуждены были разместиться где-то за углом или в подъезде дома, куда редко заглядывают проходящие по тротуару люди. Но в конечном итоге назначение мобильных стендов остается прежним – завлекать клиентов.

По своей конструкции эти переносные, а иногда и складываемые рекламные щиты, могут быть выполнены в произвольном стиле. Это и обычная металлическая рамка на подставке, внутри которой вставлена окрашенная жестяная пластина с рекламой, и складываемая конструкция типа шезлонга. Иногда встречаются плоские или объемные манекены людей, держащие в руках надпись с рекламой, колеса от автомобилей, внутри которых вместо диска реклама «Автозапчасти» или «Шиномонтаж». Встречаются и пластиковые с подсветкой внутри переносные рекламные щиты. Это все не что иное, как своеобразные мобильные стенды.

Каких либо правил или конкретных советов по форме, стилю, цвету или материалу для создания мобильных стендов не существует. Главная особенность всех этих баннеров в том, что они не должны находиться на постоянном креплении у дороги или на стене здания. Особенность такого способа рекламирования в том, что за него не надо никому платить, в то время как использование стационарных рекламных баннеров оплачивается согласно действующим правилам и решениям городских властей.